2 января 2021 г. 23:19

3 можно пропустить

Когда то я уже начинала читать эту книгу, но забросила

Начало очень нравилось, интересное история про то, что её богатый парень ей не помогае , что у него есть интересные братья и тот случай с крысой...а потом все, больше ничего интересного или того, о чем стоит сказать "да, это нужно было прочесть 100%", не обнаружилось. Понравился только сюжет с Симоном, почему то думала, что она с ним и останется, уж больно ей спокойно и уютно там было.Остальные моменты вообще с любовью не пересекаются,  название книги странное. Или у автора какое то извращенное представление о любви Больше было бы интереснее почитать про братьев Петра, Вот серьезно, почему тот в Канаде так хотел жениться, например?

23 сентября 2020 г. 21:41

2 12 раз... О чем?

Это довольно странная книга... Очень.
По сути в этой книги автор, как не странно, задаётся вопросами по типу: "А что такое любовь?", "А какой она бывает?", "А что она может назвать настоящей любовью?".
И на все эти вопросы мы и должны, по идее, найти ответы в данной книге. Но нет. Вряд-ли это произойдет.
Не совсем правильно начинать отзыв о книге с плохого, но это то что бросается в глаза с самых первых страниц:
1. Лихорадочное повествование автора - под этой фразой я имею ввиду ситуации когда автор описывая одну сцену, буквально в следующем абзаце перепрыгивает на другую, а потом возвращается к первой. Логика этих прыжков будет ясна только самому автору, а нам нужно постараться, чтобы понять происходящее в книге.
2. Второстепенные персонажи которых очень сложно удержать в голове. А их там…

Needle

31 августа 2018 г. 12:56

Нет, не все 12 историй – любовные, как я ожидала. Но все – о любви. Или не все? Мм… Здесь, похоже, пригодилось бы определение этого понятия, но я не рискну углубиться в такие дерби.

Сначала кажется, что автор, она же главная героиня, будет по очереди описывать свои прошлые романы, пока не дойдёт до нынешнего мужа, с которым живёт вроде неплохо, ещё и двое сыновей имеются. Но потом в стройное повествование о прошлом врывается настоящее. И вот уже непонятно, что лучше: роман длиною в 12 лет, когда вы живёте в разных концах страны и все выходные проводите – нет, не в постели, а в пути друг к другу, или официальный брак с общим домом и хозяйством, в котором муж оказался не тем, кем казался.

Книга понравилась и не понравилась одновременно.

Понравилось, что автор описывает чувства героев через…

29 сентября 2019 г. 16:04

1 Совсем не рекомендую

Честно сказать, очень жаль потерянного времени на прочтение. Ждала, что в конце будет все понятно, но нет.