19 июля 2017 г. 18:44

Первая книга понравилась больше. Во второй столько криминала, что я просто рада, что она закончилась. Почему её (книгу) не опубликовали в серии Магический детектив, или Маги начинают и выигрывают? Где любовь, где страсть. Ну да, в конце книги герои несколько разобрались со своими чувствами. Правда в чувства младшего брата и его фаворитки я вообще не поверила. Никого они не любят. Вообще

2 июля 2017 г. 11:11

Первая книга меня очень впечатлила, долго ждала выхода второй. Но Сильная девушка, которая держала себя в руках перед лицом смерти не может его сохранить, когда к ней в комнату заходит мужчина Под конец мне казался дико абсурдным ход с иллюзиями правящей династии. Разочаровал ход с репортером. Смысла действий бабушки, которая должна быть еще более хладнокровной, тоже не поняла. Персонажи сильно изменились, причем почти все. Сам сюжет казался недошлифованным. Самое противное - Ясно, кто с кем будет, и кто станет императрицей Я в разочаровании, ждала, что будет так же интересно, как в первой книге. 3 балла.

ElenkaC

8 июля 2017 г. 07:03

Отстрел невест, начатый в 1-ом томе, во втором вступил в заключительную фазу. ГГ определилась со своими сердечными предпочтениями, герои тоже. Интрига-заговор, благополучно провороненный властями, принес свои плоды. Динамично все прошло, прочиталось с удовольствием, хотя, порой и казалось, что количество покушений на единицу главных героев многовато. Как еще враги кучу-малу-то не устроили? Вообще-то понравилось! И особое спасибо автору, что два тома, а не традиционные четыре. )

9 августа 2017 г. 14:52

Во второй книге темп повествования увеличился, что мне понравилось, но в целом все минусы что были в первой части перекочевали во вторую. Не очень поняла мотивов некоторых персонажей, да и сам финал, когда знаешь что произойдет и как чуть ли не с первой книги разочаровал. Но опять же приятная героиня, которую понимаешь и сочувствуешь и легкий язык заставили дочитать. Еще мне показалось что между персонажами не было "химии".

1 июля 2017 г. 16:22

5 И жили они долго и счастливо!...

Начнём с хорошего. Лёгкий язык, динамичный сюжет, прекрасно прописанные персонажи и сногсшибательная обложка. Совместные сцены архимага и Арианы даже меня заставляли затаить дыхание. Хотелось бы остановиться на образе Райана, ведь он впитал все те качества, которые притягивают слабую половину человечества к мужчинам : сильный, красивый, властный . Некоторые сцены просто вызывали бурю восхищения. Но, в этой книге, по сравнению с первой частью, были моменты, которые меня очень сильно напрягали. И вот некоторые из них (Внимание! Могут быть спойлеры !) : 1) Очень резало глаза описание постельных сцен героев. Тут нам показывают красивую картинку, с прекрасными словами, чувствами, а уже в следующем абзаце он "берет ее", "входит в неё", "владеет" и прочее. Лично для меня это вообще не подходило…

2 июля 2017 г. 09:14

5 Обручённые кровью. Серия

Не ждала от серии особенно ничего. Особенно учитывая сходство с одноименной серией Киры Касс. Ан нет. Получилось поинтереснее. Достаточно хорошо выверенный сюжет, неплохая интрига. Очень красивая любовная линия. Я довольна.

28 июля 2017 г. 09:26

Дочитала я вторую книгу, простота в каждой странице. А какие интриги против короны. Заговоры. Заговоры. А концовка просто шедевральная!!!! Главная героиня оказалась подосланным шпионом врагов государства, и даже об этом не догадывалась! Такая интрига, такой заговор и все это на одной странице! Спасибо автору за поднятое настроение)

15 сентября 2023 г. 11:13

Первую книгу можно пропустить, все самое интересное во второй. Такой средненький ромфант, очень простенький.

1 июля 2021 г. 11:31

4 Обрученные кровью. Выбор

Вот и дочитала я данную дилогию.
Несомненные плюсы-есть логика книге. Интересный мир с некоторой магией. Интриги и загадки автор очень умело распределила.
Вообще, лично мне, очень зашла книга. Автору спасибо! Не банальный женский роман, без обилия розовых соплей.
Но вот один момент в книге мне показался явно перебор.... Не буду о нем говорить ибо спойлер.
В целом, повторюсь, книгу читать можно.

18 апреля 2020 г. 01:04

4 приятное удивление

порадовала данная дилогия, что было неожиданно. вообще с предубеждением отношусь к книгам об отборах, но на этой настояла подруга, и, знаете, ни разу не пожалела. тут есть все, что только может пожелать сердечко, и любовь, и интриги, и платья красивые, и дамы стервы, не книжки а мечта! про Рая вообще отдельный разговор, этот мужчина сразил меня наповал, хотя недостатки все же были, например, откуда такая внезапная любовь, почему в некоторые моменты нападений он не в курсе? и таких парочку вопросов, но это мелочи. главная героиня тоже порадовала, рассудительная леди, которая не в падает в истерике при первой возможности. текст течет плавно, даже не замечаешь как читаешь, в этом и есть его прелесть, во второй книге автор грамотно держала интригу до конца, а первая - предыстория. вообще,…