4,3

Аркадия Аверченко недаром называли «рыцарем улыбки», «королем смеха», «русским Марком Твеном». В своих рассказах он воспевает наивность и бескорыстие, уморительно описывает невинные хитрости…
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

27 мая 2018 г. 21:21

Это просто замечательная книга в дорогу! Рассказы как семечки щелкались. Единственное, немного не зашли политические шуточки. Но их немного. Поэтому ирония, сарказм и позитив) Отдельно хочу выделить рассказы про детей. Они безумно милые! Как девочка плакала от того, что не смогла найти страшную невесту для дяди! Как мальчик не осознано помог сбежать старшой сестре. Шутка Мецената. Не могу сказать, что финал был неожидан. Но он берет обстановкой и персонажами. Ведь с самого начала становится понятно, что шутка обернется против шутников! И все это создает атмосферу. Столица в предвоенные годы. Театр, журналы, люди... Просто, оказываешься вместе с ними в стране, которой больше нет.

Собери их всех!

ISBN: 978-5-389-13167-5