4,4

Лариса Румарчук - поэт и прозаик, журналист и автор несен, руководитель литературного клуба и член приемной комиссии Союза писателей.

Истории из этой книжки описывают далекое от нас детство…
Серия: Для тех, кому за 10
Издательство: Самокат

10 сентября 2023 г. 08:26

5 Когда до счастливых минут детства,рукой подать

В минуты грусти и печали,страницы могут подарить незабываемое путешествие в прошлое,в страну детства и беззаботности.
Лариса Румарчук,как волшебник из Изумрудного города,исполняет наши самые заветные мечты,она делает нас вновь маленькими девочками с косичками в сарафанчиках в горошек.

Книга повествует о годах детства самой писательницы,о её семье,друзьях и людях которые были рядом.

Читая эту книгу,меня не покидало ощущение тёплых рук мамы,запаха пирогов и полной безопасности.Книга как сказка,но сказка которая разворачивается в суровых реалиях жизни.

Такие книжки надо читать чаще не только детям,но и взрослым.Благодаря таким писателям как Лариса Румарчук,доброта все таки победит зло!

ISBN: 978-5-91759-344-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.

10 сентября 2023 г. 08:26

5 Когда до счастливых минут детства,рукой подать

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 июля 2020 г. 10:14

4 Воспоминания

Вот вроде бы и хорошая книжка, правильная, нужная. О военном и послевоенном детстве, о жизни в эвакуации. Здесь столько всего милого сердцу, которое узнает и читатель, родившийся намного позже. Улочки, переулочки, игры во дворе, школьные будни, первая любовь, первые разочарования. Мороженщица в белоснежном фартуке и вкус продаваемого ею лакомства. Воспоминания о стране, которой больше нет. Те воспоминания, которые родившимся позже, уже недоступны. Очереди за керосином, коллекционирование осколков посуды, найденных где-нибудь в пыльном уголке, месячные поездки в товарном вагоне (возвращение домой), ложка клубничного варенья перед сном, как особый деликатес, рыбий жир, как спасение от истощения, картошка в мундире - лучшая в мире еда, особенно если полить постным маслом. И в то же время…