4,2

Книга отвечает на вопросы, интересующие многих людей: как оценить угрозу радиации и защититься от неё, стоит ли выводить радионуклиды спиртом либо уезжать в другой регион, где нет атомных…
Издательство: СУПЕР

16 декабря 2019 г. 12:56

5 Настоятельно рекомендую!

Очень рад, что натолкнулся на эту книгу. Несмотря на то, что технически себя считаю неплохо подкованным, в радиации и атомной энергетике я полный профан. Небольшая книжка доходчиво и увлекательно рассказывает об этих « страшных» понятиях. Проглотил за несколько часов.

ISBN: 978-5-9909512-6

Год издания: 2017

Номинант: 2017 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

16 декабря 2019 г. 12:56

5 Настоятельно рекомендую!

23 августа 2018 г. 12:42

5 Качественный научпоп

Хорошая книга для тех, кто про радиацию знает немного. Приводимые факты позволяют оценить риски облучения и последствий, введение в атомную (ядерную) физику расширяет взгляд на данную тему. Автор использует не только достоверные факты истории ( Чернобыль, ПО Маяк, Фукусима, закрытые города), статистическик данные, но и юмор.