Философия. Иллюстрированная хронология науки

Джексон Том

3,7

Без человека не существует красоты и морали, идеалов и логики, счастья и истины – они порождение разума зрителя и судьи. Возможно, не существует даже вещественного мира и самого человека – и тот и…

11 ноября 2021 г. 00:43

2.5 Примат формы над содержанием

Прочел треть книги, однако, этого более чем достаточно для вердикта. По сути, нам предлагают очень (очень!) сжатую энциклопедию по истории философии в красивом оформлении, при абсолютно пустом содержании.

Автор не раскрывает ни единого аспекта, связанного с жизнью и трудами конкретного философа, либо направления: скомканная биография, поверхностная констатация идей без раскрытия важных "почему?", нехватка весомых имен в хронологии и т.п.

Честно говоря, не могу представить, кому будет полезна эта книга, поскольку она не подходит буквально ни для чего.

Пол балла накинул за приятный визуал. Остальное, увы, мимо.

11 ноября 2021 г. 00:43

2.5 Примат формы над содержанием

Пол балла накинул за приятный визуал. Остальное, увы, мимо.