2 мая 2024 г. 18:51

5 Тысяча поцелуев – это много или мало, когда каждый может оказаться последним…

Эта книга, на первый взгляд вам покажется, самой обычной с обычным и банальном сюжетом - " про мальчика и девочку", но вы поймете, что ошиблись, когда прочитаете первые страницы книги

11 февраля 2024 г. 14:19

3 Любовь с детства

Типичная история о любви, в которой в итоге умирают. Эта книга напоминает " В метре друг от друга", "Виноваты звезды" и тд. Тут нет конкретики, описаний или почему и за что любят герои друг друга. Тут просто любовь из детства, которая переростает во взрослую, что редко встречается. Я бы сказала, что история слишком наивная. Устаешь от постоянных "люблю тебя" и поцелуев, которые происходят на ровном месте. Персонажи, как были в начале книги, такими же к концу и остались (никак не изменились, не раскрылись).

На один раз вполне хватит.

Удачных приключений в мире книг!

19 апреля 2024 г. 19:42

1.5

Слышала множество отзывов...

И пожалуй я придерживаюсь мнения большинства о том, что эта книга слишком слащавая, сладкая, как приторный шоколад. У меня случилась сильная ередозировка.
Мне не хватило большей трагичности. Ведь все мы знаем, читая, чем закончится это произведение.
Единственное, что во мне оставило хоть какие-то эмоции, так это письмо.
Как бы было ни печально, но мне понравился лишь конец и начало.

17 февраля 2024 г. 23:55

4 Uncertainty

Даже не знаю, как охарактеризовать эту книгу. С одной стороны, у книги типичный сюжет о подростковой любви. Все слишком притарно и банально. С другой стороны, книга тронула до глубины души. Во время прочтения книги было пролито немало слез, но второй раз  перечитывать бы не стала. Думаю, любителям сопливых романов понравится.

19 января 2024 г. 12:58

5 Спойлер И возможно она кому-то покажется смазливой и детской, поверьте, чудеса бывают и такая любовь тоже встречается в этом мире!

19.01.24

… Как всегда бывает такая книга, которой все восхищаются, но на деле это оказывается скучной писаниной. Самое популярное≠самое лучшее! Поэтому я боялась начинать эту книгу. Все вокруг твердили, что буду реветь, что всем так понравилась книга - именно это меня и отталкивало. Но благодаря подруге, которая подарила эту книгу мне (Назрин, люблю тебя) я решилась прочитать. И не жалею ни о чем!

Меня переполняют эмоции. И наверное они дают ощущение того, что я живая. Книга растормошила все эмоции, чувства, сметая на своем пути крепости и стены, как Поппи разрушила мрачность Руне своей улыбкой и любовью…

История о крепкой любви, которой можно только завидовать... Поппи и Руне познакомились еще будучи детьми и с тех самых пор не разлучались ни на секунду. Он - норвежец, который переехал с…

13 марта 2024 г. 10:52

4 книга про любовь к жизни

Книга про самое правильное отношение к жизни. Жизнь надо ценить, каждый день и каждый момент. Отношения молодых людей в данной книге отошли для меня на второй план.

Книга скорее для молодежи, первая любовь, первые обиды. Меня больше интересовали отношения главного героя и его родителей. Вот тут книга заставила задуматься, а как бы я, как мама, поступила бы.
Финал мне не понравился, в течение всего повествования книга учит оптимизму и позитиву, а в конце главный герой погибает. Т.е. печальной радости не случилось

12 января 2024 г. 09:50

3 Милая история о подростковой любви …

Изначально я выбирала книгу над которой можно поплакать .Многие в социальных сетях рекомендуют прочитать эту книгу ,потому что она стеклянная.

Эта книга рассказывает про историю двух подростков Поппи и Руне,про их милую,детскую и временами приторно -сладкую влюбленность.Но в какой то момент Руне приходится переехать в Норвегию.Поппи и Руне обещают поддерживать общение и связь друг с другом.Когда Руне возвращается спустя два года,не понимает,почему Поппи не хочет его видеть .Однако ,узнав правду ,он чувствует,что самое тяжелое испытание еще впереди

Мне понравилась идея с банкой в которой лежало 1000 бумажек ,на которых Поппи должна была записывать свой поцелуй и тем самым заполнить банку полностью .  С середины книги я уже поняла чем все закончится и интерес к книге как-то пропал…Книга…

30 декабря 2023 г. 08:42

5 Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть

✏ Тилли Коул
Год написания: 2️⃣0️⃣1️⃣6️⃣
Страниц: 446
Оценка: 10/10
Сюжет: Поппи и Руне поклялись, что будут вместе навсегда, но Руне вынужден уехать с семьей в Норвегию... Поппи обещает преданно его ждать. Спустя два года он возвращается. И никак не может понять, почему Поппи больше не хочет его видеть. Эта мысль разъедает изнутри. Однако, узнав правду, он чувствует, что самое тяжелое испытание впереди.

***

ЭТО САМАЯ СТЕКЛЯННАЯ КНИГА ЭТОГО ГОДА

Мой тг канал)

22 января 2024 г. 07:38

5 Стекло, стекло и ещё раз стекло

Ну что ж, эта книга претендует на лучшую из прочитанных в месяце. Сюжет чем-то схож сюжетом «спеши любить». История не менее стеклянная.

История любви, пронесенной через всю жизнь. Поппи и Руне-лучшие друзья с детства. Вскоре их дружба перерастает в любовь. Однако обстоятельства складываются так, что Руне нужно уехать в Норвегию, оставив любимую. После его уезда девушка обрывает с ним все связи. По возвращении Руне предстоит найти ответы на вопросы, которые мучили его эти года. Он даже не подозревает, что  эти ответы разобьют ему сердце.

Нам многому стоит поучиться у Поппи: оптимизму, любви к жизни , ценности момента.

Сама идея  с 1000 поцелуев кажется очень оригинальной. Мне также понравилась притча, рассказанная Поппи.

10/10

21 января 2024 г. 15:12

5 Зачем страдать, если можно быть счастливым? По-моему, выбор очевиден.

Я уже была знакома с этой историей. Но, в какой-то момент, мне захотелось почитать что-то такое, что заставит меня плакать. Вот прям рыдать. И я решила дать этой книге второй шанс. Да, в первый раз книга мне не зашла. Ну вот вообще не зацепила. Возможно, просто я взяла её не в то время, потому что в этот раз она мне очень понравилась.

История Поппи и Руне меня настолько тронула при условии, что я помнила весь сюжет читала её как первый раз. Было так обидно за эту несправедливость. До последнего верила, что все образуется и Поппи смогут помочь. А эпилог это вообще Руне просто идеальный парень. Да, со своими недостатками. Но у кого их нет. Все плохие моменты перекрыли его поступки по отношению к Поппи.

Я очень рада, что дала истории второй шанс.

К сожалению, в реальной жизни очень много…