14 сентября 2023 г. 14:45

4.5 луна в сердцах - в улыбках счастье

Книга определенно запала мне в душу, очень теплая история любви, но в тоже время и очень грустная. Даже я здесь не сдержалась и поплакала

О сюжете

В книге ведется рассказ о парне Руне и девушке Поппи, которые отправились в увлекательное путешествие под названием «тысяча мальчишеских поцелуев». Бабушка Поппи перед смертью оставила ей банку с сердечками, на которых героине было необходимо собрать 1000 особенных поцелуев.

В книге нам предоставляется возможность проследить за любовью героев с самого детства. А также увидеть, как взрослеют и меняются сами герои, и их чувства друг к другу.

Я очень рада, что книга смогла у меня вызвать различные эмоции: и грусть, и радость, и злость, и умиление. В последнее время очень редко книги способны сотворить со мной подобное, я читаю в основном их с…

10 августа 2023 г. 17:41

ну что ж, начнём!
После классики читать такое просто нереально)
Повелась уже в который раз на огромное количество положительных отзывов. Уж не знаю, что у людей в последнее время со вкусом, но это полный треш.

1) отвратительный главный герой. Если с характером мямли гг я смогла смириться и частично ее понять, то этот викинг тихий ужас. Отвратительное отношение к семье и в целом поведение персонажа, которое бесило всю книгу.
2) нет ни целей, ни желаний. Одни отношения в голове. Ну сначала миленько конечно, но потом начинает раздражать. У вас серьезно нет никаких увлечений? Да, нам говорили про фотографии и одаренную гг, но этой информации было настолько ничтожно мало… А вот поцелуй в каждом предложении.
3) зачем бабка рассказывает про лобызания со своим дедом? К чему было вбивать в голову…

18 августа 2023 г. 00:11

5 эта книга = каждая строчка песни "космос" скриптонита.

Книга, которую я читала в сложный период моей жизни, думаю каждому такое знакомо. Какое же совпадение - тоже самое чувствовала главная героиня книги. Роман помог мне отвлечься на некоторое время, и окунуться в невероятную историю любви...

Тилли Коул - английская писательница, пишущая в жанре фэнтези и современного романа. Проживает и занимается литературой в Калгари, Канада. Самые популярные романы Тилли Коул

· «Мечта для нас»;

· «Братья Карилло»;

и...

"Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть" - любовный роман, который вышел в 2016 году и попал в ТОП-100 рейтинга лучших книг на Amazon. Произведение повествует о любовной истории Поппи и Руне.

То, что нельзя описать словами, даже словаря Даля не хватит. Эта история, от которой ваше сердце забьется быстрее. Всё же хотелось бы подробней…

25 августа 2023 г. 19:33

5 На веки вечные.

В серии две книги. Все могут читаться самостоятельные. Вторая книга выйдет в июне 2024 года.

Последствия от прочитанной книги: истрачено тысяча  салфеток для слез и головная боль. Но скажу, что книга написана восхитительно.

Если вы хотите погрустить и поплакать, то смело берите эту книгу. Читая данную книгу, вы ни разу не улыбнитесь. Будуте постоянно думать о жизни, любви и настоящих ценностях.

Тут вы столкнетесь с такой душевной большую, что ппц :(

Знаете, есть книги, которые я не рекомендую, хотя они качественные по всем пунктам. Так как из-за таких книг люди могут в пасть в апатию. По этой причине рекомендовать книгу не буду, тут вы должны сами решить читать или нет.

Не зря автор выбрала обложку на которой капли воды, так как внутри книга будет залита вашими слезами.. слезами читателя.

19 июня 2023 г. 23:14

1 Спойлер Хотела поплакать, но не получилось

Это моя первая рецензия, но я попробую описать ощущения.

Книга мне не понравилась. Я читала много книг со стеклом и без. А эту книгу начала читать из-за тик тока, т.к. там говорилось, что эта книга ОЧЕНЬ грустная, с грустным концом.

1. Книга для меня была неинтересной. Главная проблема у Поппи - это её смертельная болезнь, о которой нам говорят в середине книги. Далее, мы уже понимаем, что Поппи умрёт. История с БОЛЕЗНЬЮ не оригинальная. В интернете можно найти истории с похожим сюжетом, но намного интереснее.

2. Меня бесили их разговоры. Что-то на подобии этого:

- Скажи мне

- не скажу

- скажи

- нет

- скажи!

Ну блин, детский сад. И таких пустых разговоров очень много.

3. Меня бесили главные герои. Поппи (16 лет) - скромная девушка, которая всегда счастлива и которую не любят в школе. Рун (вроде 16…

13 августа 2023 г. 13:20

3 излишняя слащавость и повторы

По началу мне эта книга нравилась. Особенно учитывая то, что я очень редко читаю книги подобного жанра, а почитать что-нибудь романтичное хочется.

Первые  страниц 250 пролетели для меня незаметно. я вспомнила свою первую любовь в 16 лет. И тогда,мне тоже казалось, что такой любви как у нас нет ни у кого. Но моя история скорее про жесткую созависимость, которую я увидела и в этой книге. Поэтому подросткам не советую брать такую модель для будущих отношений. Ибо герои будто забили на всех своих близких и на свои увлечения , не могли и дня прожить друг без друга-вот так можно и себя потерять легко, забив на все, что не касается отношений.

Второстепеннные персонажи-картонные. Про ее подруг упоминалось только тогда, когда ГГ нужно было что-то сказать про ее возлюбленного и все. На сюжет они…

13 августа 2023 г. 17:22

4 Навеки вечные

Главные герои: Руне и Поппи

В книге повествуется о любви двух семнадцатилетних подростков. Наверное это самое краткое описание сюжета.

Дальше спойлерная часть.

Вообще, книга неплохая. Напомнила смесь "Виноваты звёзды" и "Хорошие дети не плачут". Но смущали эти громкие фразы по типу "навеки вечные". Сразу Шрек вспоминается ха-ха-ха. Ну не знаю, все как-то далеко от настоящей жизни, как мне кажется. Ну хотя может в подростковом возрасте вы действительно такие грандиозные фразочки раскидываете, но по мне это кринжово звучит. Ну в самом деле, никогда нельзя быть уверенным в будущем на 100% и раскидываться фразами о любви с человеком, которого ты встретил первым. Не факт, что через пару лет вы все также будете любить друг друга. Феромоны и Окситоцин имеют свойство заканчиваться, а впереди ещё…

31 августа 2023 г. 12:15

5 Луна в сердцах, в улыбках — солнце.

Что ж, пишу повторный отзыв после второго прочтения спустя 2 года. Все это время у меня не было как такового отзыва на неё, хотя она являлась моей любимой уже давно.
Писать что-то о книге, которая разбила тебе сердце — тяжело. Писать о книге, разбившей тебе сердце дважды — еще тяжелее.
Садясь перечитывать я была уверена, что мое мнение относительно нее поменяется. Что она уже не будет казаться мне настолько же трогательной. И я еще никогда так не ошибалась.

Есть книги, которые навсегда отпечатываются в памяти. Это как фильм "Титаник". Ты можешь пересмотреть миллион раз, но на финальной сцене заплачешь как в первый.

Эта книга — мой Титаник.
И даже если я возьму ее, чтобы прочитать вновь через 10 лет, я все также заплачу.

История невероятной любви и безумной, щемящей сердце трагедии,…

17 мая 2023 г. 09:15

5 Спойлер Осторожно,очень рыдательная книга!!!

Прочитала за 2 вечера,книга лёгкая,слог потрясающий.По детски трогательная,но этот факт никак не очерняет книгу.Наверное она попала в нужное время для меня,какой-то особенно эмоционально тяжёлый момент в моей жизни.Плакать начала с момента смерти бабули Поппи и не переставала до прочтения самой последней страницы.Персонажи потрясающие,книга наполнена любовью, дружбой.Замечательное описание природы.Конечно концовка была понятна с того момента как узнала о болезни Поппи...,но это не главное.Отмосфера в которой проходили последние дни жизни Поппи наполнены безмерной любовью её "Викинга", друзей и семьи.После прочтения книги осталось приятное книжное послевкусие.И захотелось непременно написать любимому человеку 3 заветных слова.

7 августа 2023 г. 02:15

4 Я ем разбитое стекло

Милая, детская, наивная история любви.

мой Руне,  Попимин…
Все в лучших традициях шаблонных героев, она хорошая, творческая девочка, он эдакий завистливый жених-хулиган на расхват которому нужна лишь она.
По началу не прониклась особой теплотой к героям, думала действительно шаблон Джона Грина, и зачем дальше читать если и так понятно что кто-то в конце умрет, но, Нооо, но меня так затянуло, прониклась такой теплотой ко всем героям, порой требовалось закрывать книгу, проплакаться ибо из-за слез не было видно букв, переварить информацию и дальше начинать плакать над новой порцией стекла.