5 февраля 2021 г. 16:50

5 Мило)

Красивые иллюстрации.

20 февраля 2020 г. 08:21

Мы просто обожаем книги этой серии! Ну до чего же они интересны! Для того, чтобы получить больше информации о ежиках, автор предлагает почитать разнообразные книги и посмотреть интересные мультфильмы. Каждая страница книги - это отдельная история о ежиках, иллюстрации просто чудо! Мы узнали различные факты о ежиках, о том, где они живут, чем питаются, с какой скоростью и в каких случаях бегают, плавают и т.д. Эти книги очень нужны детям, да и взрослым не помешает почитать такие увлекательные истории)))

27 мая 2019 г. 00:53

5 Ребятам о ежатах и очень красивые акварели

"Я ёж" Майи Кучерской и с иллюстрациями Людмилы Пипченко - одна из наиболее удачных книг в этой серии. Нам и другие тоже понравились, но не все. Вот про ежиков очень хорошо. Акварельные иллюстрации Пипченко - красота неимоверная, у ежиков каждая иголочка прорисована при том, что это акварель, удивительно. Повествование ведется от первого лица, ежонка, который только что родился и потихоньку растет, рассказывая читателям о своем житье-бытье и ежиных повадках и фактах. Интересное сочетание в тексте художественности и научности одновременно.

Я не знаю, кто я. Мама говорит: "мой ёжа", но чаще "ты мой ёжик". .. Мама говорит: "Ты самый лучший"....Вырасту, в высоту буду, как высокий подберезовик, а в длину - как небольшой пенёк, 30 сантиметров. По весу, как лукошко земляники - 700 граммов. Но…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

6 декабря 2018 г. 20:06

третья книга из серии, которую прочитали. Эта серия (Занимательная зоология) мне все больше и больше нравится. В простой и увлекательной форме ребята знакомятся с ежиком, проживают с ним несколько дней жизни от рождения до того момента, когда мама его покинет. Дети узнают о том, чем питается ежик, какие у него колючки и когти, какие у него враги и т.д. А картинки - выше всяких похвал!