4,1

Татьяна Макарова - талантливая писательница, поэтесса, переводчик – ушла из жизни несправедливо рано, в тридцать три года. Она писала прекрасные детские сказки в стихах и прозе. Так может писать…
Издательство: Мелик-Пашаев

8 августа 2018 г. 23:10

Наверное, хорошо книжку читать перед Новым годом, когда так хочется, чтобы шел снег и все было волшебно. Я не дождалась зимы, знакомилась со сказкой в жару, и знаете, - очень освежает и создаёт настроение атмосферное, почти новогоднее). Это трогательная, милая, уютная история о приключениях Лесного Снега (который похож на большого и очень доброго человека) в городе. Мне кажется, читать всей семьёй её ещё уютней. )

ISBN: 978-5-00041-235-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 48стр.
Формат: 210x275

Кураторы

8 августа 2018 г. 23:10

6 марта 2018 г. 10:50

"Снег отправляется в город" - хит этой зимы у Кроша. С первого прочтения я не прониклась, но чем больше мы перечитывали, тем более родными становились герои)) Лесной Снег отправляется в город и знакомится там со Снегом городским. Щеголеватый, хвастливый городской Снег совсем не похож на доброго, открытого, отзывчивого лесного Снега. Они побывают в оранжерее и зоосаде, на катке и в городских двориках, полакомятся мороженым в кафе Космос, спасутся от снегоочистителя... Да в двух словах не описать, очень хорошая книга, есть в ней место и волшебству и повседневности, доброте и несправедливости, это одна из тех книг, где ребенок видит сказку, а взрослый аллюзии... Есть и мультфильм по книге - "А снег идет..." Кукольный, сыну понравился. Впервые книга была издана в 1965г.