NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

16 августа 2019 г. 20:10

Таффи не намерен себя сдерживать. Особенно, когда в его дом приносят совершенное уродство и водружают его посреди гостиной. Впрочем, мириться с использованием себя в борьбе против этого уродства он тоже не готов. И тут ещё вопрос, победит упрямство или эстет. Ладно бы старания Таффи и смирение ценили! В день рождения вместо шикарной вечеринки в честь прекрасного него планируют праздновать Хэллоуин и звать вовсе не друзей именинника. Но не будь Таффи котом, так он это не оставит. Новые приключения кота-шкоды (невероятно харизматичного!) всё же не так прекрасны, как первый сборник. Но достаточно великолепны, чтобы восхищаться ими и далее.

nad1204

10 апреля 2019 г. 17:45

Ох, как же нравится мне эта серия! Вроде и легковесно, но ведь про котиков! Очень позитивно, много юмора, кот Таффи хоть и слишком очеловечен, но я своего Сёмика именно так и воспринимаю. Вот верю я в то, что он ничуть не глупее нас, просто другой. И Таффи тоже! Ему не понравился его портрет? Разорвал. Захотел выразить себя в живописи? Сотворил картину. Обиделся на то, что вы его День рожденья обменяли на празднование Хэллоуина? Ооо... Его правда! И если хозяевам не понравился его праздник — так это их беда! Добрая, очень приятная книга. Люблю!

14 января 2019 г. 17:08

Эта книга, про проделки кота с удивительным характером что-то с чем то. Было очень весело когда он случайно разрисовал мамин холст и порвал её картину, после чего она пошла на курсы лепки из глины. Но как только она принесла свои первые работы в дом они там и умерли) Ну и конечно кот Таффи и не мог утаить от нас как он справлялся своё прекраснеешее день рождения! Это происходило в конюшне с его лучшими друзьями) Но как он мог не отомстить своим хозяевам за то что они забыли про столь важный праздник!? Правильно ни как! Его месть была великолепной... И за свои выходки он чуть не получил от хозяина, но наш гордый кот опять остался не виновным, милым котиком!

oneona

27 июня 2018 г. 18:51

2 ...

Оформление шикарное, и все. Не знаю, что все в этом коте нашли...

15 февраля 2018 г. 11:42

Я не могу сказать, что эти две истории про Таффи хуже, чем первые две. Просто они ТАКИЕ ЖЕ. Нет чувства новизны. Ощущение, что автор списал у себя же самого. Снова мелкий гаденыш Таффи портит жизнь хозяевам, оправдывая дату своего рождения - 31 октября.

День, когда всё самое злое, мерзкое и опасное выползает из углов и, не таясь, шествует по земле. Когда же ещё мог родиться наш Таффи!

Но как истинного кота, хозяева Таффи только больше любят его за это. Самодостаточный, наглый, мстительный, шаловливый, хищный и самовлюбленный. Но разве можно таких не любить? И какая благодать, когда эти паразиты приходят к тебе помурчать

15 сентября 2017 г. 17:19

Мило, конечно, но уже не так феерично, как первые две книги. По ощущениям все-таки немного вторично и несколько натянуто. Хотя идея с празднованием дня рождения неплоха. Таффи в своем репертуаре. Особенно это касается его собственного мнения обо всем происходящем и управления окружающими. При этом ему не чужды и благородные порывы (если они приносят ему практическую пользу). И, конечно разнообразные развлечения в компании друзей радуют креативным подходом. Аннотация немного подкачала. Такую небольшую книжку можно было бы прочитать внимательнее и не допускать фактических ляпов.

Новая Рулетка. Седьмой тур. Ход 5. 11, красное - Маленькие но удаленькие...

nataly_om

5 октября 2016 г. 15:00

Достойное продолжение. Все такое же веселое, забавное и наполненное котячим ехидством. Таффи продолжает отжигать.

Ответный удар кота-убийцы Это "художественная" часть истории. Мама Элли начала заниматься искусством, а кот соответственно все это уничтожать! Тут разодранные картины, и разбитые вазы, и испорченное полотно. Но кроме всего прочего Таффи проявил себя настоящим художником. Удивительно, но Таффи сделал доброе дело для семьи. Ну как для семьи... в свои конечно корыстных целях)))

День рождения кота-убийцы Как оказалось, в Хэллоуин у Тафи День Рождения. Но семья пригласила гостей на Хэллоуин, а Таффи проигнорировали. Он устроил котячий праздник со своими развлечениями. Например, прыгать на спину конячкам... Но Таффи не был бы собой, если б он не испортил веселье людям.

День, когда…

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

26 ноября 2015 г. 11:59

Наверное, "Ответный удар кота-убийцы" - это самая моя любимая часть приключений кота-убийцы Таффи. Здесь автор просто превзошла себя! Хозяйка Таффи у нас пошла на курсы живописи и лепки, и угораздило же ее оскорбить тонкий эстетичный вкус нашего героя своей мазней и кривобокими вазами! Как истинный талант, Таффи не только покажет КАК надо писать картины ( и плоды его трудов повесят на стену гостиной), но и нещадно расправится с попытками самовыражения Хозяйки. А еще - у него будет непростая и длительная борьба характеров с хозяином. Здесь уж тонкая кошачья психология раскрыта во всей своей красе и парадоксальности!

Под одной обложкой с "Ответным ударом..." издана также повесть "День рождения кота-убийцы". Таффи родился на Хеллоуин.

«День, когда все самое злое, мерзкое и опасное выползает…

ghost_writer

30 мая 2015 г. 10:30

Крошечный совет: не бросайте вызов котам.

Это уж точно. Если вы решили завести кота- перед этим ознакомьтесь с книгой Энн Файн. Уверены ли вы, что сможете стать достойными хозяевами для субасбродного котика? Для котика, который вполне может устроить вечеринку в вашей конюшне (даже если у вас нет конюшне), или заставить вас дрожать от страха перед самым обыкновенным шкафом (шкаф-то у вас точно есть)? Нужно усвоить несколько простых правил, если вы всё-таки решитесь: 1. НЕ дразните ваших котов. Лучше не надо.

- Ой, Таффи! Какая недовольная мордашка, ну что за прелесть! Вам бы понравилось? Вот и мне. Ненавижу, когда меня дразнят. И я еще немного прибавил злобы.

2. НЕ приказывайте вашему коту. И не заставляйте его чувствовать домашним животным.

Я, что ли, когда-нибудь тебя слушался? Нет,…