Вкусный кусочек счастья. Дневник толстой девочки, которая мечтала похудеть

Энди Митчелл

12 февраля 2018 г. 15:23

5 Столь подробно о похудении не рассказывал еще никто

Для меня эта книга оказалась не просто интересной, но и полезной. Я примерила на себе некоторые части истории, сравнила мысли и ощущения. Все действительно так. В книге есть много пищи для размышлений. А что касается мотивации, то тут моя оценка 10 из 5!

29 марта 2018 г. 09:52

5 Очень

Быть или не быть ? Худеть или не худеть ? Есть или не есть? Многие из нас задумывались о похудении сидели на диетах и ходили в спорт зал. Но особенно тяжело тем кто действительно страдает избытком лишнего веса. Эта книга может стать огромным откровением для многих у кого не получается сбросить вес и кто совсем уже отчаялся. КНига настолько легкая и искренне написанная что в каждом слове можно узнать себя и обрести надежду. В тоже время эта книга может стать огромным мотоватом и подстегивающим стимулом для всех кто борется с лишним весом. Да рассказать свою историю борьбы наверное не так легко, но так многим людям она может помочь поверить в свои силы.

24 января 2018 г. 16:59

4 Откровенно про......

Девушка (девочка) Андреа Митчелл рассказывает вполне откровенно про свои отношения с едой и не только. Она пишет не про питание, а в целом о жизни человека, привыкшего много кушать, потому что с помощью вкусной еды заедала и прятала внутри себя обиды, боль и разочарования. Читая книгу я невольно местами видела себя в ее дневнике и пыталась анализировать и свою позицию в отношении еды, семьи и друзей. Читалось легко и понятно, в книге нет иллюстраций, но есть рецепты самой Энди. В целом книга мне понравилась, но чего не хватило.

Ninanewwworld

30 ноября 2017 г. 09:13

В начале книги меня удивило то, на сколько хорошо автор помнит свою жизнь - что с ней происходило с детства, что и когда она ела, какие чувства и эмоции при этом испытывала. Мне такое не под силу, если только не записывать происходящее постоянно или не выдумывать на ходу. ⠀ Действительно, на протяжении многих лет под воздействием различных ситуаций, героиня много ела. Бесилась из-за этого. Пыталась все бросить. Срывалась. Снова ела. И снова пыталась бросать. Ничего не напоминает? Да почти каждую девушку/женщину! ⠀ Всю книгу Энди пытается разобраться в том, что же с ней происходило, что ее побуждало есть в огромных количествах. Винила в этом себя, свою маму, которая бесконтрольно ей все позволяла, знакомых, которые над ней издевались - всё и всех. ⠀ После 20 лет она все таки взяла себя в…

26 декабря 2017 г. 20:50

4 Есть или не есть? Не в том вопрос!

Книга буквально наложила на меня свой отпечаток. Мне не свойственно читать книги подобного жанра (ДНЕВНИК), поэтому проглотить ее не получилось. Чтение мое было степенным, вдумчивым, заняло какое-то время. С самого начала я не ожидала от книги ничего конкретного и, сдается мне, именно поэтому мне она ОЧЕНЬ понравилась. Главная героиня делится с читателями своими воспоминаниями, начиная с самого детства и до 28 лет, не утаивая ничего. Она совершенно искренне рассказывает о своих мыслях и чувствах. О стыде, гневе, ненависти, гневе, радости, счастье и разочаровании. Не часто встретишь человека, который осмелится обнажить свою душу перед всем миром. Без прикрас, без сглаживания острых углов. Хотелось бы мне быть такой же смелой! Всю книгу Энди Митчелл рассказывает о том, как она страдала от…

8 ноября 2017 г. 17:31

5 Еда - друг или враг?

Если ожидать от книги то, что она предлагает, то книга понравится. Это не описание какой-то особой диеты или другого волшебного способа похудения, это действительно ДНЕВНИК когда-то толстой девочки, которая такой была с детства и которая мечтала похудеть. И похудела, сбросив 60 кг. В этой книге автор особое внимание уделила именно психологической зависимости от еды, когда хочется закидывать в рот все подряд. Бросил парень - еда, поругалась с мамой - еда, не можешь найти работу - еда. Автор пишет не только про ее взаимоотношения с едой, но и про свою жизнь, которые тесно переплетаются между собой. Книга полностью оправдывает своё название, читать было интересно.