Германо-Ретийский лимес и Рейнская армия Рима

Н. А. Савин

4,5

В книге впервые в отечественной историографии рассматривается полная история всех римско-германских войн на рейнской и верхнедунайской границе за период со II в. до н. э. по II в. н. э. Описано…
Серия: Новая античная библиотека. Исследования
Издательство: Алетейя

25 октября 2019 г. 08:26

Распинаться не буду. Книга замечательная, все сражения, перемещения и даже генеалогия германцев описаны очень подробно, язык у автора легкий, хоть он и позволяет зачастую крайне субъективные высказывания о полководцах и политиках.

Негодование же у меня вызывает корректорская работа - такой халтуры я не видела уже очень давно. В тексте очень много ошибок: пунктуационных и орфографических, причем очень явных, как их можно было не заметить, для меня, как корректора, непонятно. Обидно, что такому замечательному изданию уделили так мало внимания.

ISBN: 978-5-906910-96-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 770 стр.
Формат: 70х100 1/16 (170x240 мм)
Тираж: 200 экз.

Жанры:  История Древнего мира