20 февраля 2019 г. 19:50

5 Лучшие эссе

Шикарные эссе, нет слов, в них всё: любовь, история, жизнь, осознанность, бытие, философия, вопросы. После прочтения стала на 5 лет старше и мудрее, благодаря своей собственной работы (отвечая себе на эти вопросы Дмитрия). Дмитрий Воденников однозначно мой писатель. Понравилось, что многие эссе отсылает к любимым авторам и были проиллюстрированы поэзией. Глубоко. Мудро. На все времена и безвременно.

rvanaya_tucha

26 марта 2018 г. 17:31

Сейчас выходит много авторских сборников, состоящих из уже опубликованных статей. Это беспроигрышный вариант, это удобно, это наглядно; для издателей это способ заново продать то, что раз уже было продано, для читателя – возможность иметь много любимого в одной подшивке или зараз познакомиться с новым автором, не тратя силы на поиск разрозненных текстов. Кроме того, сейчас это и вопрос переноса в «бумагу» того, что в противном случае останется на непочатых просторах интернета.

Оставаясь пока в откровенном статусе читателя, я открывала сборник прозы Воденникова, чтобы вспомнить, какой он, припасть к родному источнику или, может быть, с грустью почувствовать, что берега давно заросли и заветной тропы уже не отыскать.

Читать Воденникова – не знаю, каково это в первый раз (забыла за долгостью…