oneona

22 февраля 2023 г. 22:28

4 Спойлеры...

Пятая книга заканчивает сагу о пророчестве, но не цикл про драконят. В этой книге на сцену выходит Солнышко, ее похитили у всех на виду, не дав прийти в себя после потрясения, что пророчество придуманное и ложное. Но она быстро берет ситуацию в свои лапы и сбегает от похитителей, решив заодно произвести разведку. Именно она - самый маленький дракончик из пятерки, которую все холили и лелеяли и не давали ничего решать - завершит пророчество, пусть и ложное, главное же в него верить, а у Солнышко веры хватит за всех пятерых. Она находит свою мать и отца, узнает почему она именно такая - золотая и без ядовитого шипа. Именно она, побывав в замке песчаных и узнав побольше о гибели Оазис, придумывает, как можно быстрее закончить эту войну.

- Да, я нашёл её и сам подарю королеве! - самодовольно…

9 марта 2023 г. 11:54

5 Конец войны в Песчаном королевстве

Пятая книга фэнтези Драконьей саги. Описаны приключения Солнышка и его друзей, встреча с родителями, исход войны трех сестер и занятие трона Песчаных драконов. Как всегда увлекательно. Достойная книга в цикле от Туи Сазерленд.

6 февраля 2022 г. 13:21

Книга — пятая часть бестселлера. В произведении описываются приключения дракончика Солнышко. Улетая от своих друзей — Драконят Судьбы в пустыню, где было найдено ее яйцо, Солнышко встречается с опасностями. И кто знает, кем являются родители очаровательной малышки? И кто станет королевой песчаного царства?Главная героиня Солнышко пытается доказать, что тоже чего то стоит. Три принцессы (Ожог, Огонь и Пламень) борются за трон. Ожог — жестокая, Огонь- страшная, Пламень — легкомысленная. Автор пишет легким и понятным языком. Книга захватывающая, в ней интересный поворот сюжета и необычный конец.

25 февраля 2020 г. 16:57

Взявшись за книгу, даже не думал что проглочу весь цикл, как одну книгу. Автору удалось завлечь читателя, с нетерпением жду 2-ой цикл.

6 января 2020 г. 13:34

5 Прекрасная книга!

Отличное завершение первого цикла драконят!

24 декабря 2018 г. 18:39

Наконец завершился первый цикл книг Туи Т. Сазерленда «Драконья Сага» 1.Пророчество о драконятах 2.Потерянная принцесса 3.Скрытое королевство 4.Мрачная тайна 5.Трехлунная ночь Книги целиком и полностью окунают нас в мир драконов . Они жестокие,жадные и не предсказуемые.В мире идёт война между тремя песчаными королевами,и разрешить их конфликт могут только пять Драконят из пророчества. Мне очень понравилось,что каждая книга посвящена одному из «Дракончиков судьбы».Из-за этого очень интересно закончить одну книги и сразу же начать следующую.

24 октября 2018 г. 09:26

Заключительная часть первого цикла драконья саги. Здесь я даже всплакнула, когда один из главных героев был смертельно ранен! Развязка в этом цикле необычная, но в рамках одной этой книги предсказуема в общем-то. В целом всё круто, только буквы опять стёрлись

24 августа 2018 г. 18:52

Первый цикл истории о драконятах закончился. На самом деле, я даже не подозревала, что так сильно привяжусь к эти книгам. Начиная читать первую часть, я даже не рассчитывала, что продолжу и вообще взялась за чтение исключительно из-за скуки, в итоге эта серия книг мне очень-очень-очень сильно полюбилась и я смело всем советую взяться за прочтение!

(Отзыв будет спойлерным)

Говоря конкретно об этой части, в ней действительно были минусы, небольшие неточности в сюжете и, в целом, от финальной схватки трёх принцесс я ожидала действительно большего. А получилось как-то очень скомкано и быстро, часть книги, где драконята пытаются собрать их вместе и то была больше. Вообще, быстродействие второй половины книги меня действительно раздражает. Это всё же финал и я ждала чего-то прямо-таки…