Как стать популярным автором. Тексты на службе личного бренда. 5 шагов

Екатерина Иноземцева

Kate_hamster

8 июня 2020 г. 16:42

3 Как стать популярным экспертом

Я эту книжку увидела в подборке на литрес и загорелась интересом из-за первой части названия (вторая фигрурировала только мелким шрифтом на обложке) и прям загорелась. Думала, что раскажут про подбор идеи, поиск читателей, продвижение книги. Все оказалось совсем не так.

Честно, я бы назвала книгу "Как стать популярным экспертом" вторую бы часть названия не меняла бы, она отлично соответсвует содержанию книги. Сама по себе книга очень даже ничего, она крайне содержательна, в ней куча прикладной информации и она реально может помочь человеку, который хочет раскрутиться через различные медиа или добиться того, что бы его экспертность признали и его узнавали и все это в некторой степени благодаря текстам. Проблема в том, что эта книга совершенно не актуальна для меня, поэтому я и ставлю ей 3…

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

19 октября 2019 г. 12:19

4.5 "Личный бренд продвигает вас на 10 шагов вперед конкурентов"

За что я люблю отечественные пособия по саморазвитию, так это за бесконечно информативное и лаконичное содержание. Квинтэссенция пользы. Вся вода отжата. Трижды, если не четырежды.

В отзывах встречала, что эта книга вроде как бесполезна для тех, кто уже прочитал "Пиши, сокращай". Но на самом деле оба пособия - принципиально разные. Ильяхов написал о том, как работать с текстами. У Иноземцевой упор - на подачу себя. На личное брендирование. *** До сих пор мне и не приходило в голову, что в любой сфере имеет значение именно личный бренд. А потом стала вспоминать. Да у нас это актуально даже в том, что вообще не касается бизнеса. Например, поступление ребенка в начальную школу. Кто из сознательных родителей не знает фразу: "Надо идти на учителя, а не на показатели школы". И это - факт.

В…

15 октября 2019 г. 10:55

5 Кладезь практических знаний

Книгу нужно не читать, а "делать". Сразу по ходу чтения выполнять упражнения, иначе будет пустая трата времени. Как это делать? Я написала подробный разбор у себя в блоге: https://kovibook.com/kak-stat-populjarnym-avtorom

Источник

31 июля 2019 г. 22:08

4 Как продвигать личный бренд; пиар без бюджета

Книга Екатерины Иноземцевой "Как стать популярным автором. Тексты на службе личного бренда. 5 шагов" о том, как писать сильные тексты, публиковаться в СМИ и влиять на других словом; как развивать и продвигать личный бренд. Информация в книге хорошо структурированна; даются правила, которые действительно работают; описываются истории тех, кто уже давно стал популярным автором; есть пошаговые рекомендации: Как записать свой первый подкаст? Как завести свой канал на YouTube? и, как вершина айсберга, издание печатной книги. Книга читается легко, интересно. Есть домашние задания и практикумы по итогам каждой главы. Рекомендую к прочтению!

22 июля 2019 г. 18:06

5 рекомендую.

Прочитала после "Фрипаблисити" и прослушивания WebSarafan. В диком восторге Появился огромный заряд чтобы вести сайт, блог и публиковаться! Нужно заявлять о себе миру!)

4 марта 2019 г. 15:50

5 Только для интересующихся!

Естественное продолжение моего обучения у Кати. Я люблю четкие инструкции, именно этим мне нравится все, что делает и пишет эта автор. Пошаговые алгоритмы: как написать текст, упаковать его, опубликовать и заставить служить личному бренду эксперта. Интересно будет только тем, кто действительно собирается идти по этому пути. Отдельный бонус — ссылки в конце книги на миллион разных вариантов создания заголовков.

10 октября 2018 г. 21:45

5 Главное - начать!

Если вы хоть раз набирали в гугле «как написать свою книгу» или «как издать свою книгу», то вы попали! В ловушку под названием Free Publicity School. Таргетированная реклама примется вас в неё затягивать… Ребята так агрессивно рекламируют свои курсы, вебинары, марафоны, что мимо пройти просто невозможно! Вот так я, собственно, и угодила в эту ловушку и понеслось ⇣

Прошла марафон Текст-драйв, посмотрела несколько вебинаров и прямых эфиров Кати Иноземцевой, прочитала её книгу и… уже написала 2 своих! Товарищи, 2 книги написала. Ну, ладно, ладно, не 2 полноценные книги, а 2 сборника упражнений по своему тренингу. Но для меня - это огромный прорыв. Тренинг уже проходят, он уже принёс пользу многим людям, а ведь я могла до сих пор мечтать, что когда-нибудь на меня снизойдёт вдохновение и я…

2 декабря 2018 г. 14:20

4 Самый главный инструмент для развития персонального бренда

В книге подробно описывается базовый инструмент, необходимый для становления персонального бренда в современном мире, а именно, в интернете. Инструмент этот - тексты.

Екатерина в своей книге очень хорошо описывает важность текстов, и рассказывает о том, как использовать их для развития персонального бренда.

Книга очень хорошо оформлена, её приятно держать и читать. Структура отлично продумана.

Теоретическая часть замечательная. Всё разложено по полочкам (я бы даже сказал - идеально).

Имеются различные кейсы (истории), таблицы, практические задания и т.п.

Несмотря на хорошую проработку и информативность, мне все-таки чуточку не хватило практической части. Да и информацию, которая там написана, я уже по большей части знал.

Книга направлена больше на людей, которые являются экспертами в какой-то…

27 августа 2018 г. 04:17

3 Вода, вода, кругом вода

Шла 30-я страница книги... А я всё ещё читала о том, кому и зачем она нужна.