4,7

Эта книга - о силе и красоте несказанного. О внутреннем мире, который всегда больше, чем слова. И о чуде быть услышанным. В ней удивительным образом сплелись эстетика и мудрость, простота и…
Издательство: Попурри

23 марта 2022 г. 16:18

5 Книжная любовь с первого взгляда

Книга о силе и красоте несказанного.

О внутреннем мире, который всегда больше, чем слова.

И о чуде быть услышанным.

Лауреат конкурса, объявленного Министерством культуры Болгарии, и я могу понять выбор жюри. Ёмкая по тексту и глубокая по смыслу книга, которая понравится как детям (иллюстрации невероятные!), так и взрослым (философия медвежонка актуальна и злободневна).

Когда слова бывают лишними, ненужными и глупым, так здорово помолчать. И здорово вдвойне, когда рядом человек, понимающий тебя без слов.

Порой именно молчание говорит громче всех сказанных слов.

Не надо вынуждать кого-либо обличать свои чувства в слова, когда он хочет безмолвно откомментировать происходящее.

ISBN: 978-985-15-3388-2

Год издания: 2017

23 марта 2022 г. 16:18

5 Книжная любовь с первого взгляда

Книга о силе и красоте несказанного.

О внутреннем мире, который всегда больше, чем слова.

И о чуде быть услышанным.

Порой именно молчание говорит громче всех сказанных слов.

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

29 декабря 2021 г. 09:07

5 Когда говорит рисунок

Незатейливая на первый взгляд книжечка «Когда мне хочется молчать» оставляет тонкое чувство покоя. Зорница Христова сочинила всего несколько строк от имени маленького героя, который знакомится со словами. И этот опыт далеко не однозначен. Малыш понимает, что ему не выразить всех тех странных метафизических вещей, что его окружают. Он не хочет банальных рамок для своей экзистенции. И эти сложные мысли выражены предельно просто, как детский вопрос недоумения.

В иллюстрациях Кирилла Златкова этот герой – медвежонок. Академический черно-белый карандашный рисунок мастерски воплощает сложную форму, объем, классическую светотень. Задумчивая грусть, удерживаемая слеза не страдания, но предощущения величия мироздания и своей маленькой, но красивой роли в нем - в этих полных достоинства рисунках. В…