23 января 2017 г. 16:29

Если вам нравятся такого рода сборники вдохновляющих историй, то я бы рекомендовала серию "Куриный бульон для души", мне она показалась более душевной:) Книга неплохая, но мне удовольствия и новых мыслей не принесла, к сожалению.

1 ноября 2016 г. 15:56

Регина Бретт уже много лет ведет собственную колонку в американской газете. Ее статьи получили огромное количество всевозможных премий и изменили жизни тысячи людей.

"Бог никогда не моргает" - это первая книга автора, которая включает в себя 50 уроков. Все эти уроки и есть статьи, которые опубликовывали в газете.

Регина преодолела множество трудностей в своей жизни, главная из которых - это рак груди и потеря груди. Это та болезнь, которой бояться все женщины и многие судьбы она ломает ежедневно. Регину же напротив, болезнь сделала сильной и заставила ценить и любить каждую секунду своей жизни. Жизнь хороша каждое мгновение и с каждым днем она становится все короче.

Так стоит ли таить обиды на кого-то?

Думать целыми днями только о себе любимой(ом)?

Все время ограничивать себя в чем-то и…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

24 июня 2016 г. 10:30

5 книга,которая заставляет Жить!!!

Книга с которой я никогда не расстанусь и не хочу расставаться... Она на многое мне раскрыла глаза,то что я не видела перед своим носом или видела,но не хотела воспринимать и осознавать! Благодаря книги <Дикая> я познакомилась и наткнулась на эту книгу, вот так я нашла своего автора, не художественного автора!!!

Сделай счастье частью своего ежедневного и еженедельного распорядка. Еженедельно освобождай время, чтобы побаловать себя. Выдели час для себя в календаре. Назови его часом красоты. Часом приятного волнения. Часом умиротворения. Вообрази себе идеальный день и проживи его. Нарядись в самое любимое. Вздремни. Не ложись допоздна. Съешь пиццу на завтрак. Разработай день твоей мечты — только твоей. Сходи на массаж. На педикюр. Разгуляйся! Каждый ноготь на ногах накрась своим оттенком…

5 августа 2016 г. 22:16

Ох, сколько в последнее время вышло книг, которые обещают изменить жизнь или научить жить! Прям вот читай и меняй на ходу :) Но Регине Бретт можно - она действительно много на своем веку повидала. Каждый урок снабжен наглядной историей из жизни самой Регины или ее знакомых. И на самом деле все правильно в этих уроках. Если подумать, то все мы прекрасно знаем о этих вещах, но часто забываем. Так вот, не забывайте, живите полной жизнью и обязательно в гармонии с собой!

7 июля 2016 г. 21:47

Самые странные и несвойственные мне книги я покупаю случайно, на вокзалах и в аэропортах. Каждый раз хочу что-то лёгкое, чтобы прочитал в дороге и выкинул. Но нет. На самом деле, я не фанат всех этих #всебудетхорошо #позитивноемышление я скорее адекватный реалист и считаю, что если ты слаб или идиот, то ничего не поможет. И вот, кстати, лето, пляж. То, что нужно! Легко написанные 50 сентиментальных истории, и ты поймёшь, что все хорошо, и с мыслями и с действиями и с жизнью. Всю высокопарность составляет слишком большое упоминание о молитвах, но это я уже придираюсь. А так... Мило, с юмором,оптимистично. Хорошее настроение во время и после прочтения обеспечены. Уверена, некоторым эта книга на самом деде помогают. Добро оно такое, приятное. ✌

Antresolina

19 июня 2016 г. 18:38

Это то что называется переборщили.

Начинаешь читать и думаешь: как здорово, отличная идея! Да, все эти мысли знакомы, все это мы уже слышали. Но здорово вот так снова их вспомнить, прочитать какие-то новые истории и вдохновляющие примеры. И история автора подкупает: нелегкая жизнь в атмосфере нехватки родительского внимания и любви среди десяти братьев и сестер, ранний алкоголизм, незапланированная беременность и рождение ребенка, непростая жизнь матери-одиночки, постоянная смена работы, поиски любви и в довершение о всему рак! Но она не сломалась, нашла свое призвание и стала-таки автором своей колонки в газете как и мечтала, вырастила дочь, встретила любимого мужчину и победила рак! Женщине с такой судьбой и с таким опытом веришь, думается что она знает что говорит, ведь сама через все…

7 апреля 2016 г. 20:24

Регіна Бретт. «Бог ніколи не моргає. 50 уроків, які змінять твоє життя» #52_книги_2016 (книга девятая) #bookchallenge_ua

Найкраща і найяскравіша книга, прочитана в цьому році. Короткі оповіді про життя, які хочеться розібрати на цитати, "проникнутися" ними, написати вдома на стінах, щоб ніколи не забувати... Прості істини, які ми всі так часто забуваємо. Після прочитання було велике бажання купити примірників 10, і подарувати найближчим людям)) Дуже дуже рекомендую до читання! (в мене вона є в паперовому варіанті, залюбки дам вам почитати)

Кілька цитат (насправді, було важко вибрати щось - хотілося написати всі)

"Неважливо, що з вами сталося - важливо, як ви використаєте ці обставини. Життя схоже на картярську гру. Ви не можете обрати собі карти, але, отримавши їх, самі вирішуєте, як ними…

16 апреля 2016 г. 23:05

Эта книга просто потрясающая . Она ничего нового не открывает, но заставляет снова задуматься о многих вещах. И действительно, Автор пишет настолько просто и проникающие что трудно оторваться от книги. В каждой главе "Уроке" есть потрясающие мысли , которые хочется разбить на цитаты. Аж не верится что Регине удалось многое пережить , и она смогла не пасть духом и дальше наслаждаться жизнью. Так что думаю , эта книга будет у меня в руках еще не один раз. Ведь Регина своим примером вдохновляет и заставляет жить моментом.

26 марта 2016 г. 19:46

Походу я одна разочарована этой книгой. Купилась на название, думала, что будет что-то выдающееся, а оказалось, что обычный перечень прописных истин, которые ровным строем шагают из одной книги бульварной психологии в другую. Возможно, что кому-то эта книга откроет что-то новое, но мне, прочитавшей горы подобной литературы, стало скучно и неинтересно. Если вы ищете ответы, прочтите лучше Ошо - там ближе к источнику, и концентрат повыше.

4 марта 2016 г. 16:49

Книга дуже зворушлива. Регіні Бретт дійсно випало чимало випробувань на шляху: починаючи від сумної долі матері-одиначки і закінчуючи онкологічною хворобою та мастектомією. В «50 уроках» авторка ділиться досвідом і тими такими простими і всім відомими істинами, які допомогли їй вижати, знайти свій шлях і душевну гармонію. Одне діло – головою розуміти постулати на кшталт «усім все прощайте», «Бог ніколи не посилає нам випробувань, які ми не можемо витримати», «те, що не вбиває, робить нас сильнішими», і зовсім інше – усвідомити це серцем і йти з цим по життю. Все це ми вже знаємо. Але хіба буде зайвим нагади ще раз?

Кожне правило підтверджене сумними чи веселими прикладами з власного життя, ця пані знає, про що говорить. Складається враження, ніби говориш з близькою подругою, яка завжди…