Игра Люцифера: Как один человек раскрыл "глобальный заговор", вышел из тюрьмы и стал миллионером

Брэдли Биркенфельд

11 сентября 2019 г. 13:52

5 "Сергей Магнитский" американского истеблишмента

Брэдли Биркенфельда с уверенностью можно назвать «Сергеем Магнитским американо-швейцарского финансового истеблишмента», ибо его жизненные перипетии, как и трагедия нашего с вами соотечественника, поразительно схожи. Работая в швейцарских банках в качестве «зазывалы», он на собственном опыте познал все тонкости махинаций тамошних банкиров, выстроивших целую сеть по привлечению американских капиталов в свои банки ради получения своих баснословных прибылей за счёт укрывательства этих финансов от налогообложения в США. И именно благодаря ему американское правительство смогло вернуть в бюджет страны более 12 миллиардов долларов в виде налогов, штрафов и прочих санкций, а сам инициатор этого, Брэдли Биркенфельд, по настоянию Министерства юстиции США почти три года отсидел в тюрьме... Но,…

15 июня 2019 г. 05:34

4 Про банки, но внутренняя кухня описана слабо

Спустя время после прочтения вспоминается только то, что любил розыгрыши, красиво жить, любитель острых ощущений. Вся эта авантюрность приводит к тому, что какое - то время работает, возникает конфликт с начальством, ощущение, что занимается непонятным и противозакоными делами, сдаёт минюсту владельцев и пишет книгу