История царской немилости. Русские опальные фамилии. Конец XVII — первая половина XVIII века

Андрей Демкин

4,8

В этой книге рассказывается о семи выдающихся родах, которые, поднявшись на самую вершину власти, оказывались в царской немилости и стремительно скатывались вниз. Трижды попадали в опалу Лопухины,…
Серия: История. География. Этнография
Издательство: ЛомоносовЪ

Предисловие. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
Лопухины . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
Монсы-Балки. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22
Меншиковы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 38
Князья Долгоруковы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60
Князья Голицыны. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 87
Бироны . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114
Минихи. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 146
Примечания. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 178

ISBN: 978-5-91678-426-8

Год издания: 2018

М. : Ломоносовъ. — 2018. — 200 с.
Формат 60×90/16. Усл. печ. л. 12,5. Тираж 1000 экз.

Жанры:  История, История России

Теги: