4,6

Тамлин, верховный правитель Двора весны, вступает в сговор с правителем Сонного королевства, собравшимся захватить и подчинить своей власти всю Притианию. Армии короля вот-вот вторгнутся в земли…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Королевство шипов и роз, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

2 мая 2024 г. 09:27

К третьей книге я либо втянулась, либо дошла до стадии принятия.

Герои теперь не раздражают, а нравятся, даже сестры ГГ. Появилась логика и в сюжете и в действиях героев. А автор подкинула несколько *вот это поворот*ов.

Мне это безумие уже даже нравится.

Королевство крыльев и руин, роман

Перевод: Игорь Иванов

ISBN: 978-5-389-13469-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 736 стр.
Перевод: Игорь Иванов
Выход: май-июнь 2018

Сара Маас «Королевство крыльев и руин»

Лауреат: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая из лучших)
2017 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший молодёжный роман)

Неопределенное время действия, Фантастические существа, Красивое, Артефакты, Линейный, Нежность, Бессмертие, Действие, Боевые искусства, Увлекательное

Кураторы

2 мая 2024 г. 09:27

К третьей книге я либо втянулась, либо дошла до стадии принятия.

Мне это безумие уже даже нравится.

1 мая 2024 г. 20:57

1 Спойлер Опять кринж

В самой глубине моей души, в самой мерзкой её части, жило злорадство от мысли, что Тамлин лишится ещё одной существенной опоры.

Все, что нужно знать о главной героине.

От первой половины книги хочется отряхнуться. Личная, слепая месть, порожденная ненавистью, на которой основана любовь Ризанда и Фейры. Это ж просто мерзко.

Встреча хайлордов это рука-лицо, как будто клоуны собрались, там только Неста в адеквате была. И Тамлина выставляют каким-то дурачком, смотрится все очень искусственно, а между тем он единственный озвучивает правду вслух:

Ей доставляло удовольствие сеять хаос на моих землях, облегчая вторжение силам Сонного королевства. И все это - из-за мелкой обиды: то ли её собственной, то ли её ... хозяина.

В конце Тамлин показывает себя очень достойно, спасая Фейру и Риза и показывая,…

Подборки