4,2

В основу книги "Ищи в себе" положен одноименный тренинг, который в течение многих лет оставался одним из самых популярных в потоке корпоративного обучения корпорации Google. Автор этого необычного…
Серия: Думай и Решай
Издательство: АСТ, Neoclassic

18 мая 2024 г. 23:13

Мне настолько не зашло, что даже не знаю что сказать)

Столько восторга вокруг этой книги, но я его не разделю.
Сразу скажу, что я здесь очень и очень упрощаю и делюсь лишь своим впечатлением.

Книга понравится тем, кому нужны математические и даже инженерно-технические (?!) объяснения таких «феноменов» как медитация, работа мысли, намерения.

Настолько это разложили на атомы, что как будто уничтожили сам истинный смысл медитации - а он в разговоре с собой и с богом/вселенной.
Словно во время молитвы к вам подкрадываются и говорят: «кстати, я очень умный (собственная непрошенная автобиография на пару часов) и вот раз я такой умный, то сейчас расскажу тебе, что с мозгами и намерениями твоими происходит»
Спасибо, как говорится.

Вижу другие отзывы, понимаю, что видимо такой подход к вопросу…

ISBN: 978-5-17-106162-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

18 мая 2024 г. 23:13

Мне настолько не зашло, что даже не знаю что сказать)

Столько восторга вокруг этой книги, но я его не разделю.

Спасибо, как говорится.

Вижу другие отзывы, понимаю, что видимо такой подход к вопросу…

19 марта 2024 г. 23:01

5 Довольно неплохая книга по смаосовершенствованию

Есть такая проблема: когда накатывает эмоция, она полностью поглощает тебя и руководит твоими действиями, порой довольно пагубными. Обуздать накатившую эмоцию практически невозможно, но, если перед вами стоит такая задача, в книге описан метод "Северо-Сибирская железная дорога".

Кроме этого, выделил для себя части, касающиеся осознанности и медитации. Крайне важные навыки в текущее время.