Пламя и Крест-это символы Святого Официума, учреждения, несущего в мир огонь единственной и истинной веры. Но это также и два противостоящих друг другу знака – один символизирует персидских магов…

23 июля 2022 г. 00:33

Этот сборник посвящен не сколько самому Мордимеру, сколько тайне его происхождения и дара. Появляется много информации о его детстве но, одновременно с этим и много новых вопросов, ответ на которые, надеюсь, появится рано или поздно, когда автор напишет продолжение

Прекрасная Катерина, повесть

Пламя и крест, повесть

Шахор Сефер, повесть

Второй этаж башни, повесть

Год издания: 2017

Электронный сборник.
Самиздат.
Перевод: seregaistorik (любительский перевод)

23 июля 2022 г. 00:33

13 января 2021 г. 22:15

5 Мордимер больше не подойдет к телефону

потому что он мертв (но я верю в воскрешение).
Это я к тому, что Пекара не может разродиться развязкой истории о Мордимере, поэтому потчует фанатов приквелами. Ну что ж, спасибо за еду. К счастью, наставник Мордимера Арнольд Ловефелл тоже вытягивает роль главного героя, его предыстория и характер вполне могут увлечь читателя. У книги несколько плюсов:
1) Более подробно рассказывается о Внутреннем круге,
2) Детективные истории примерно в том же ключе, что и в осном цикле. Так что если кто-то не прикипел к Мордимеру как к герою, то разницы не заметите,
3) Слегка приоткрывается завеса происхождения Мордимера. Разумеется, это порождает больше вопросов, чем ответов, будто нам мало интриг со змеем и голубкой,
4) Происхождение самого Ловефелла, который тоже не пальцем деланный.

По моей персональной…