31 июля 2023 г. 19:08

4 самая слабая книга Кристины Старк

Опять стадальческая любовь, снова она страдает, он тоже но по своему. Моё любимое негативное описание книги одним словом - нудновато. Ну вроде история интересная, что то новое в плане необычной болезни, не банальная потеря памяти, но главная героиня бесячая. То люблю, то не люблю, жить не могу, но с ним не буду. Ну прям бесит. Поставила 4 звезды, из-за главного героя. Вильям такой сдержанный, сильный, целеустремленный, но в тоже время чувственный парень, мне он показался очень мужественным и человек слово, сказал - сделал (люблю таких)

22 июня 2023 г. 00:31

3 Спойлер Пожертвовала сном, но дочитала за день

Крайне интересная задумка, но к сожалению, исполнение оставляет желать лучшего. И нет, я не говорю, что это плохая книга, в ней есть и положительные моменты. В начале повествования какие-то клише интересно обыгрывались. Дочитывая до середины же, я уже сидела в смешанных чувствах. Всё ещё интересная задумка, вроде более менее неплохое исполнение(именно поначалу), но всё-таки не дотягивает. Слишком мало описаний, а точнее – их нет практически вообще. Возможно, для кого-то в этом нет ничего такого, однако мне было очень сложно представлять в голове события из книги, просто из-за полного непонимания, как выглядит та или иная комната, а порой даже и персонажи. Переваливая за середину уже началась какая-то банальщина.. Концовка же вообще съехала в розовые сопли. Опять-таки, кому-то это…

15 августа 2023 г. 15:03

5 Иногда нужно просто прекратить бояться и начать жить, и твоя жизнь будет наполнена счастьем

Долорес страдает редким заболеванием, которое оградило ее от всех. Не может насладиться объятиями, поцелуями, встречами с друзьями. Всё это может принести огромную физическую боль - ожоги. Поэтому она заперта в Стигмалионе, чтобы хотя бы просто выжить. И конечно, как и любая "принцесса", заточенная в замке, ждёт своего "принца на белом коне".
История интересная, без напряжения. Рассказ о том, что нужно не просто ограничивать себя во всём, закрывшись в своем "замке", а попытаться найти другие способы, чтобы чувствовать себя более полноценно. И тогда будет намного легче, появятся друзья, и найдется "принц", который спасёт, даже если он тебя ненавидит).
Сам рассказ ведётся от двух главных героев, что мне не очень понравилось, т.к. одно и тоже событие ведётся от двух лиц, и это немного путает.

31 августа 2023 г. 16:07

3 Спойлер

Задумка интересная, все герои хорошо прописаны.
В конце было жаль Сейджа((((
Но мне что то не хватило в книге
В целом произведение хорошее

Os Lina (reader-7112248)

3 мая 2023 г. 09:13

2 Спойлер Необъяснимо, но факт

Книги Кристины Старк, несомненно, отличаются оригинальными задумками. Однако исполнение оставляет желать лучшего. Начало книги всегда интригующее, но, как говорится, чем дальше в лес, тем сырее дрова. Последние главы вообще невозможно читать без приступа тошноты от переизбытка сладкого. На протяжении всей книги меня мучил один вопрос: как, черт побери, защищая Вильяма от собаки в самом начале книги, Долорес покрылась ожогами и пролежала неделю в больнице и вдруг впоследствии оказалось, что у них совместимость и они могут прикасаться друг к другу без последствий? Конечно остались вопросы и к отцу Долорес и к череде нереалистичных совпадений. Многое притянуто за уши, многое необъяснимо, но факт. Потраченного времени жаль.

6 июня 2023 г. 20:14

Третья книга Кристины Старк, что я прочитала. Первая половина была очень и очень хорошей. Вторая же подкачала. Я не согласна с концовкой, никак не могу понять зачем автор так поступила с братом Лори. Выглядело неправдоподобно и подпортило впечатление. Начинать круг по новой? Мучиться всю жизнь и оставаться одиноким? Найти ещё один выход из сложившейся ситуации? Мне даже не кажется, а я уверена, что этот сюжетный поворот был лишним! Вырезать его и книга понравилась бы больше и была бы завершенной с бесспорным happy endом, который здесь очень нужен из-за довольно не простых событий.

Ну, а всем хейтерам, которые утверждают, что это бессмысленная книга, хочу сказать следующее: Вы, простите, случайно жанром не ошиблись? "Young adult" Вас не смущает? Или "Любовный роман"? Может быть, Вы также…

KSUshik

27 июня 2023 г. 15:36

Вы знакомы с чувством, когда чтение книги лишает всего? Не хочется ни есть, ни спать, ни телевизор (ютуб) смотреть, ни в телефоне сидеть? а только читать, читать и читать! Скорее узнать, чем вся эта история закончится? Нет? Мне очень жаль, что вы не встретили такую книгу! Для меня "Стигмалион" стала именно такой книгой. Столько чувства в ней, эмоций, переживаний.. Роман? Да! Одна болезнь на двоих? Да! Где эти двое и есть целый мир! Но детская жестокость, подростковый максимализм, упрямство.. всё время что-то мешает!

11 мая 2023 г. 02:42

3 Задумка интересная, но что-то в книге не зацепило

Сама задумка книги о девушке с редчайшим заболеванием и её жизни довольно интересная, но вот реализация подкачала. Хотя возможно тут дело в том, что читала я её не своевременно. Книга на мой взгляд рассчитана на подростковую аудиторию, лет так 13-15 или около того, мне она попалась сильно позднее и ну не могу сказать, что "зашла", как это обычно бывает с подобным жанром у меня.

В целом герои неплохо прописаны, они не совсем картонные. Практически у каждого действующего лица есть мотивация у поступков, собственный характер, развитие и логическое завершение пути. Да, большинство из поворотов сюжета можно предсказать буквально при первом появлении каждого из героев, но в данном случае не могу сказать, что это стало минусом для книги.

Написана книга так же не прямо вау как, но и претензий…

6 апреля 2023 г. 10:03

5 Когда книга становится живым опытом

Если вы ищете книгу, которая заставит вас задуматься о жизни и нелегких отношениях, то это идеальный вариант. В первый раз, когда я ее прочитала, у меня остались двоякие впечатления, возможно, из-за того, что мое состояние на тот момент не было самым лучшим. Однако, после повторного чтения, я поняла, что это произведение невероятно глубокое и значимое для любого человека.

Эта книга обладает не только развлекательным потенциалом, но и просветительским. Она заставляет задуматься о важных вещах в жизни, о том, что на самом деле имеет значение, и как найти свое место в этом мире. Мы все живые и должны ценить то, что имеем. В какой-то момент книга становится не только прикольным романом, но и ценным уроком для многих.

Кристина создает атмосферу и настроение, это не первая ее книга, которую я…

31 мая 2023 г. 20:45

Ничего не читала у Кристины и очень хотела познакомиться. Встречала мнения, что к ней стали плохо относиться после некоторых ее слов сами знаете о чем, но я считаю, что это никак не должно быть связано с ее творчеством.

Интересная идея в книге, о многом заставляет задуматься - ведь мы не ценим то, что имеем. Обычные вещи кажутся нам не стоящими внимания, рядовыми, а для кого-то это несбыточная мечта.

Ох, сколько раз злила и бесила главная героиня. Ее можно понять - абсолютно асоциально выросший ребенок, обозленный на весь мир из-за своего состояния. Несчастные люди, наверное, все такие - держат в сердце боль и негатив. И взрослеть, меняясь, ей пришлось через боль и страдания. Но родители? Как можно было пригласить мальчика с подобным диагнозом и оставить их одних без присмотра?? Сколько…