1 декабря 2023 г. 13:56

5 Первая любовь

Вспомнила недавно ,что забыла поделиться впечатлениями о первой прочитанной книге Кристины старк

С этого началась моя любовь (закончилась на «цианиде »)
Мне нравится старк за поднятие очень острых тем ,как болезни ,насилие ,предательство.Как же в книгах красивы болезни …конечно себе бы не хотела ,но читать про это интересно
все так же девочка с характером,мужчина дерзкий ,страстный ,отдаленный -ядерная смесь

oneona

13 октября 2023 г. 22:10

5 ...

Книга, что называется легла в благодатную почву и день пролетел совершенно незаметно, а я ведь просто хотела почитать полчаса до прихода сына со школы. Очнулась только вечером, когда книга закончилась. Но я не в обиде. Есть люди с разными аутоиммунными нарушениями - кто-то рождается таким, а кто-то приобретает уже во взрослом состоянии. И именно такие люди ценят вещи, на которые обычные здоровые люди не обращают внимания. В этом плане тема раскрыта хорошо. Единственное - может я пропустила - а Бекки со своим братом тоже совместима? А Вильям и Сейдж? Если да, то логическая цепочка Бекки-Вильям-Долорес-Сейдж не понятно почему разрушилась.

- И это гадко! - закричала я ему в лицо. - Помнишь тот день, когда ты написал на ежика в саду за сараем? Так вот - это еще хуже, чем писать на ежика!
Наверн…

8 октября 2023 г. 09:32

3 Неприкасаемые

Эта книга для меня оказалась ни рыбой ни мясом ,чем-то противоречивым и непонятным,даже чем-то на грани с фантастикой.

Нам рассказывают о девушке,у которой редкое аутоиммунное заболевание,проявляющееся в аллергии на чужеродные белки(пот,слюна,сперма и тд).Аллергии у нее нет только на собственного брата.Первую четверть книги Долорес ревнует брата ко всем девушкам,отказывается знакомиться с новыми людьми и ведёт себя ,как настоящий черт.
В один день к родителям героини приезжает норвежская семья с двумя детьми,они ей (конечно же) не нравятся ,поэтому она решает натравить собаку на мальчика ,просто потому что потому.После этого происшествия жизнь главной героини довольно сильно меняется.

Задумка вроде пока интересная ,но дальше началась чистейшая фантастика.Нам триста раз рассказывали, что это…

5 ноября 2023 г. 00:14

Кристина Старк первая и единственная, чьи все книги я прочла.
Этот роман, к сожалению, последний.
и так вышло, что «Гончие Лилит» попала ко мне в руки первой и покорила меня. Теперь все другие книги я сравниваю с ГЛ.
Теперь о Стигмалионе
Неплохая книга, но дотянуть и переплюнуть ГЛ не смогла (на мой вкус).
Интересная идея, но сам сюжет будто немного слабоват и немного очевиден.Как всегда есть интересные переплетения сюжетных линий.
Было пару очевидных моментов. Было ( к моему удивлению) несколько мест, где мне просто было скучно. Но книга очень в себя погружает и в ней больше плюсов.
Советую (особенно любителям любовных историй)

27 октября 2023 г. 20:29

5 Спойлер зацикливаясь на проблемах, мы забываем жить

Книга навсегда останется в моем сердечке!

Герои, их жизни, проблемы и их решения прописаны очень хорошо. Полное погружение. Книга читается быстро, интересно, нет затянутых мест, повествование довольно динамичное.

Главная проблема, про которую рассказывает нам книга - это аллергия и какого это - жить с ограничениями?

Как один из представителей жестких аллергиков на все подряд, по себе знаю, как сильно хочется иногда запрещенного: ореховый торт на день рождения, или мандарины на Новый год, или просто без повода копченой рыбки ммм..

Хочется не задаваться постоянным вопросом - что входит в состав данного блюда/батончика/хлеба? И не переживать каждый раз, что из-за пыли на утро я проснусь с опухшими глазами и носом..

Однажды мне положили безобидный салат ложкой, которой до этого накладывали рыбу…

12 ноября 2023 г. 14:13

5 Любить или убить ?

Книга , которая заставила задуматься. Просто сесть и переосмыслить всю свою жизнь. Хотите также? Тогда смело берите её.
~~~~
Я советую эту книгу именно подросткам, у которых в голове начинают закрадываться мысли : "Почему у меня нет отношений? Почему меня ещё никто не полюбил?" Так вот эта книга, - огромный ответ на все эти и похожие им вопросы. Взрослым людям вряд-ли она уже будет интересна, ведь они уже прошли те этапы, которые только-только проходят подростки.
~~~~
Меня эта книга вывела на огромный спектр эмоций. ( Я бы отдала ей все оценки мира, потому что 5 звёзд это как-то мало для нее).Ни разу в своей жизни я не плакала над книгой 4 раза. Не то что над книгой, над фильмом, историей, событием. А тут меня прорвало честно говоря. Несмотря на то , что книга имеет happy end, стекла в ней…

23 октября 2023 г. 20:06

Пару слов о Стигмалионе Книжка не плохая Много разных поступков, она несёт и много проблем У каждого человека есть свои болезни и фобии и надо научиться с этим жить чтобы почувствовать эту жизнь. Немного затянутая, НО это пожалуй единственный минус А всё остальное: Сюжет Герои Описание разных болезней Развитие отношений Необычные повороты, что такого не ожидаешь! В общем хорошая книжка 9 прикосновений ладошки к коже из 10

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

15 сентября 2023 г. 12:59

Если честно, то очень сложно было прийти к мысли, что это книга. Все эти посты в Инстаграме, переписки, разговоры дали столь сильное, глубокое погружение, что закрыть книгу и вернуться в реальность оказалось открытием. У меня есть привычка, раз за разом возвращаться к авторам, книги которых мне понравились однажды. Берясь за очередную книгу Кристины, я уверена, что не разочаруюсь и это дорогое понимание. Девочка, которой нельзя коснуться - это такое навевающее романтику понятие, что сложно вспомнить, какую страшную болезнь это описывает. Не знаю, что руководит идеями этого автора. Но к ее героям проникаешься. В этой книге абсолютно ко всем и каждому. Правда, до взросления Лори вызывает не самые приятные эмоции, но думаю, что это логично. И это удивительно, не каждый автор готов отвратить…

8 октября 2023 г. 20:42

4 Книга напомнила «После» и многие другие истории и сюжеты

Я была очарована началом истории, но когда появился банальный сюжет из «После» и все превратилось в тугое чтение…
Героиню я представляла иной, нежели с каре
Перепады несчастной любви, но на вечерок нормально

27 октября 2023 г. 11:47

"Жизнь ничего не дарит, только одалживает на время"

Отзыв:

И так, начнем!

В общем и целом, книга мне понравилась. Лёгкий слог, современный мир, интересный сюжет.

Для меня эта книга оказалась ещё тем стеклом! При том стекло появилось сразу в самом начале истории и мы смело по нему пошли босыми ногами...

Тяжёлая история девушки Долорес с ее необычной аллергией не может оставить читателя равнодушным. Вся ее жизнь описана в этой истории, все ее переживания собрались на страницах этой книги.

НО️Как я писала в постах ранее, нестыковка сюжета так и осталась нестыковкой (хотя в комментах мне сказали, что это все разрулиться...)

Конкретнее можно прочитать здесь (https://t.me/vivernaknig/1139)

Для меня это большой минус, так как вокруг этого момента и крутится весь дальнейший сюжет...

Любовная линия, как…