18 марта 2015 г. 20:08

С тех пор, как я открыл для себя романы Минаева и прочитал их взахлеб, прошло несколько лет. Уже после этого я прочитал довольно много книг. Почитал классику. Некоторыми классическими произведениями откровенно проникся! И новую книгу Минаева начинать было стремновато: а дочитаю? а не брошу? Дочитал! И не бросил! Очень понравилась книга!

10 марта 2016 г. 14:44

3 Сережка не подвел!!)))

Первая половина книги казалось мне жутко нудной, непонятной, дурацкой... "Наверное Минаев уже исписАлся?..." но нет!!! Сережка не подвел и в этот раз!!! какая же неловкая эта ситуация, какая глупая, невозможная и в тоже время, может случиться с тобой хоть завтра! и что делать то??? ДЕЛАТЬ ЧТО??? а страшно ведь! и не расскажешь никому! и не понимаешь сумасшедший ты или кто то другой... и происходит это ведь здесь,в повседневной жизни, среди образованных, психически здоровых людей, при костюмах, лимузинах и мобильниках))

nutkin777

12 февраля 2018 г. 11:38

Даже не знаю, когда бы я добралась до чтения Минаева, если бы не экранизация... К слову, его знаменитый «Духless. Повесть о ненастоящем человеке» я не читала и не смотрела, поэтому эта книга для меня первое знакомство с автором. Уж не знаю как так вышло, но увидев в главной роли трейлера К. Хабенского, главный герой при чтении сразу слился с образом Служкина из романа "Географ глобус пропил" - та же неприкаянность и поиски своего места в жизни. Наверное закономерно, что такими вот героями обычно оказываются мужчины - где уж женщине до терзаний о смысле жизни, когда муж не кормлен да уроки с детьми не сделаны))) А если серьезно, то лучше не читать эту книгу в состоянии депрессии - иначе вовсе из неё не выберешься. Все эти фразы о том, что "его квартира была полна книг, вина и желания…