3,6

It began on New Year’s Eve.

The sickness came on suddenly, and spread quickly. The fear spread even faster. Within weeks, everything people counted on began to fail them. The electrical grid…
Серия: Chronicles of The One #1
Цикл: Хроники Избранной, книга №1
Издательство: St. Martin's Press

30 января 2024 г. 15:06

5 Фантастический роман во время мировой пандемии

Пожалуй, именно так лучше всего описать данную книгу.

Все события начинаются в Шотландии, в современном мире, где счастливое большое семейство встречает Новый год. И первые часы года несут в себе смертельный вирус, который, в считаные дни, уничтожит более половины населения земного шара. А те, кто остался в живых, получили иммунитет или невероятные магические способности..

Роман некоторое время стоял на полке, так как был куплен спонтанно. Но, в один день, руки потянулись к этой симпатичной синей книжечке от Инспирии (которую напрасно все ругают).

С первых страниц стало интересно. Хороший и легкой слог, колоритные персонажи, масштабность.

Для меня этот роман стал первым в своем жанре.

Нора Робертс потрясающе вплела в мир пандемии магию, разделила выживших на два лагеря.

В первой книги (из…

Year One, роман

ISBN: 1250122953

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 432 pages
Published December 5th 2017 by St. Martin's Press
ISBN: 1250122953 (ISBN13: 9781250122957)

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

30 января 2024 г. 15:06

5 Фантастический роман во время мировой пандемии

Пожалуй, именно так лучше всего описать данную книгу.

Для меня этот роман стал первым в своем жанре.

В первой книги (из…

Marisa-95

21 декабря 2023 г. 23:47

Я схватила эту книгу ( и вторую часть тоже) в библиотеке, совершенно не представляя с чем мне придется познакомиться.
Нору Робертс я не читала до этого момента, да если честно, не следила давно за новинками. Поэтому я даже не представляла кто такая эта хваленная Нора, мать современных бестселлеров.

Начав читать книгу, я сначала думала "какого , извините меня, черта, я вытащила эту подростковую книжку?! "
И опять постап. *закатила глаза*  ( я конечно люблю этот жанр, но в тот момент я хотела почитать что-то иное... или мне только так показалось, а мой выбор был подсознательным?)

Почитав пару глав, я пошла читать отзывы ( к слову, совсем не воодушевляющие), почитала немного об авторе .... Думаю, а в чем дело? Чем эта книга притянуло мое внимание. Да еще и сразу обе части вытянула, как билет…