Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки (сборник)

С. Козлов

В книгу С. Козлова вошли сказки для малышей "Солнечный Заяц и Медвежонок", "Волшебная травка зверобой", "Где ты, рыжий Лисёнок?" и другие. Сказки добрые, нежные и очень поэтичные. Сказочные герои –…
Серия: Сказки в картинках для самых маленьких
Издательство: АСТ

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 12:20

5 «Это если бы какой-нибудь осенний праздник, так ёлка, может быть, и не обязательна, — думал Ослик. — А зимой без ёлки — нельзя».

Вот это я понимаю сказка. Добрая, милая, новогодняя. Про то как несколько зверят собрались встретить вместе Новый год. На улице замело так, что света белого не видно. Как можно в таких условиях найти ёлочку. Расстроенные зверята вернулись домой, но грустили не долго. Ёжик предложил себя в качестве ёлки.

— А о ёлке вы не беспокойтесь. В уголке мы поставим табуретку, а я на неё встану, а вы на меня повесите игрушки.

— Чем не ёлка! — закричал Медвежонок.

Это идея всем понравилась. Восторженно ёжик превращался в ёлку. Когда украшение было законченно, возникла другая проблема, как узнать когда начнется бой курантов, ведь часов нет. И здесь они нашли довольно необычный и смешной выход. Я получила массу удовольствия, читая эту сказку.

ISBN: 978-5-17-107381-7

Год издания: 2018

Переплет: Твердый (7БЦ)
Страниц: 64
Ширина (мм): 197
Высота (мм): 240

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 12:20

— Чем не ёлка! — закричал Медвежонок.

Lenisan

1 июля 2016 г. 04:53

3 Съешь меня, Алиса

Есть на свете город Санкт-Петербург, в том городе есть музей варежки, в том музее стоит книжный шкаф, в котором мне разрешили всласть порыться. Музей, созданный благотворительной организацией, предназначен в основном для детей, и книги в шкафу - все чуточку потрёпанные и старые, будто кто-то скупил целую букинистическую лавочку - тоже преимущественно детские. Там я и выловила "Волшебную травку зверобой", заинтересовавшись названием. Книжка для самых маленьких детей, с толстыми картонными страницами и яркими картинками, и я бы не стала о ней писать (не вспоминать же каждую "Курочку Рябу" обстоятельной рецензией!), если бы её сюжет не вызвал во мне лавину из давно копившегося недоумения.

Сюжет - проще некуда. Ёжик и Медвежонок, из всех мультгероев детства - любимая парочка, оказались…