4,1

Таинственный и харизматичный московский шаман Алексей Рыков по прозвищу Чёрный Пёс – один из самых ярких героев серии «Бесобой» и ключевая фигура вселенной BUBBLE. Но прошлое загадочного мага и его…
Серия: Легенды BUBBLE
Издательство: Bubble

7 марта 2019 г. 10:35

4 Очень хорошо нарисованный комикс с неоконченным сюжетом

Из хорошего: художники и редакторы подошли к вопросу со всей серьезностью: поскольку в комиксе речь идет о событиях недавнего советского и российского прошлого, есть много живых свидетелей, которые довольно ревностно готовы следить за аутентичностью обстановки в графических романах об СССР: костюмы, декорации, факты, хронология и даже вывески на улицах. Все это было учтено издателем.

Могу отметить великолепную работу с линией и светотенью. Я в первый раз читаю графический роман (после манги и манхвы) и для меня такая детализация изображений и художественный стиль - абсолютный восторг.

Теперь о плохом: из такого богатейшего (и благодатного) пласта истории комикс мог бы получиться головокружительным магическим приключенческим романом, но самое интересное - столкновение советской…

Чёрный Пёс №1
Чёрный Пёс №2
Чёрный Пёс №3
Чёрный Пёс №4

а также уникальные дополнительные материалы: скетчи, концепты, эскизы персонажей и комментарии создателей комикса.

ISBN: 9785950062117

7 марта 2019 г. 10:35

4 Очень хорошо нарисованный комикс с неоконченным сюжетом

Triny

26 июня 2018 г. 06:25

Нам рассказывают историю Черного Пса и Королевы Гнили. С чего началось, как они развивались. Мы узнаем, как Пес нашел стаю, а Настя стала ведьмой (суккубом). Кроме того, показан Андрей Радов. Лично я ожидала намного большего. В Бесобое герои были интересными и харизматичными, здесь же больше показана ностальгия по СССР, чем характеры героев.