Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Зыгарь Михаил Викторович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Фейсбук русской революции

Михаил Зыгарь

3,9

Что если взглянуть на события русской революции изнутри, глазами самих участников, которые еще не знают, чем все закончится? Что если следить за их поступками день за днем, читать о том, на что они…
Серия: Проект М.Зыгаря
Издательство: АСТ, Времена

18 сентября 2022 г. 08:20

Михаил Зыгарь - one love российской литературы. Поэтому когда вижу в магазине его книгу, которую еще не читала, то беру, не задумываясь.
Так вышло и с "Фейсбук российской революции". Написана она в интересном формате, который будет понятен современной молодежи.
Огромный плюс - мы видим изменение мнений и мыслей людей по прошествии небольших отрезков времени. Например, сначала Керенский герой, портреты которого развешаны буквально везде, а потом он "вагон, сошедший с рельс". Конечно, прочитав данную книгу, не станешь "революционным" экспертом. Но хотя бы общее понимание событий у вас останется.
Из минусов - просто огромное количество опечаток. Иногда я просто не могла понять, что написано.
Советую для приятного и полезного времяпрепровождения.

ISBN: 978-5-17-102353-9

Год издания: 2021

Страниц: 384
Размер: 138 х 212 x 21 мм

18 сентября 2022 г. 08:20

Советую для приятного и полезного времяпрепровождения.

30 июня 2021 г. 08:26

4 Для тех, кто не в теме, будет интересно. Знающим будет полезно разнообразие и возможность сходить по тегам дальше.

Поскольку книга о событиях 1917 года переведена в формат Фейсбука, то понятен и стиль, и оформление. И манера подачи: "многобукоф" не прокатит, берем яркое, оформляем сносками. Прикольно, иначе говоря - любопытно тем, что в одном месте собрались все. Те, кто в жизни был по разные стороны границ и баррикад. Для людей, более-менее знакомых с историей, это даст возможный толчок для дальнейших проходов и погружения в тему. Молодому поколению (имхо) 90% имён вообще ничего не скажут, поэтому мне интересна реакция на книгу именно молодёжи. Для себя рассматриваю эту вещь как забавный опус и стремление автора в упрощенном варианте приобщить читающую публику к теме русской революции. Объем- формат чуть больше обычного, оформление текста крупным шрифтом, огромные поля - всё…