Для Запада Индия уже давно стала символом страны, застывшей в своей особой духовности и непроницаемой мистике, и лишь недавно люди, живущие на Западе, начали открывать ее политическую, экономическую…
Серия: История и сокровища античной цивилизации
Издательство: Фолиант

20 июня 2018 г. 16:43

Очень красивая книга-альбом с замечательной полиграфией: бумага мелованная, качественные иллюстрации. Книга поделена на 5 разделов: цивилизация долины Инда, ранние царства, первая империя и ее распад, империя Гуптов и средневековая Индия. В каждом разделе дана историческая справка: кто царствовал в этот период, что происходило в обществе, какие религии доминировали и какое влияние это оказывало на архитектурные традиции и особенности скульптуры. Не знаю, насколько эта информация достоверна, но даже если сведения не совсем верны, мне было очень интересно просто посмотреть на прекрасные фотографии. К каждой иллюстрации дано краткое описание. Самые значительные храмы и скульптуры описаны более подробно. Несколько фотографий прилагаю.

ISBN: 9786013025377

Год издания: 2017