8 января 2019 г. 01:14

Книга просто невероятно сильной личности. Я помню эту историю из новостей и передач еще со времен моего детства. Я тогда очень прониклась ей, но наверное, до конца не понимала глубину воздействия концентрированной кислоты, всю серьезность травмы и ее последствий. Читая книгу, я просто приходила в ужас от осознания, что даже после произошедшего врачам еще нельзя было ничего делать, приходилось просто обкалывать человека обезболивающими и ждать, пока процесс разъедания завершится. А потом долго все восстанавливать по милиметру. 20 лет, сотни операций... Столько боли... И даже теряя веру в успех периодически, все равно вставать и идти дальше, бороться, иметь четкую цель и ТАК ВЕРИТЬ в то, что ты сможешь... И добиться. Вот это достойно восхищения. Таких людей надо ставить в пример.

4 декабря 2020 г. 23:04

5 Я восхищаюсь Вами!

Элеонора, здравствуйте! Пишу даже не рецезию, а письмо лично Вам. Читая Вашу книгу испытала чувство, что Вы рядом, что мы давно знакомы. Настолько тронуло всё то, что Вы описали Благослови Вас Бог! И Дай Вам больше моментов счастья! Книгу буду рекомендовать всем своим знакомым. Она может достучаться до самого "окаменелого" сердца, заставить человека задуматься о вечных ценностях. И она помогает не проходить мимо жизни здесь и сейчас, учит быть внимательным и неравнодушным к тем, кто рядом. Я по долгу службы соприкасаюсь со многими людьми. Часто - механически, без душевного тепла и участия, забывая что в каждом из нас своя история, личные взлёты, ошибки, мечты, метания. Как бережно надо относиться к Другому. Каждого из нас захотел Господь.