Människan har alltid funderat över naturens hemligheter. Hur har alltsammans uppkommit? Varför ser växter och djur ut som de gör? Vilken är människans plats i det hela? Hur skiljer sig det som…

23 марта 2019 г. 16:54

Die Katze, die kam um zu bleiben ⠀ "Кошка, которая пришла, чтобы остаться" - первая немецкая книга, которую я прочитала от начала и до конца. Вообще я ее купила еще в 2015 в Германии. Но дочитала ее только сейчас. ⠀ Сюжет в ней абсолютно простой. Собственно, название все отражает. В книге описывается жизнь уличной кошки Mieze, которая поселилась в доме. Но она интересна она тем, что читается достаточно легко. Даже если нет идеального владения языка, все равно бОльшая часть будет понятна. ⠀ Вот такие простые по смыслу и легкие в плане текстов книги и стоит выбирать вначале для изучения языка. Ведь можно же не просто читать, а еще и новые слова учить

ISBN: 9127093581

Год издания: 2003

Язык: Шведский

310 р.

Лауреат: 2003 г.Премия имени Августа Стриндберга (Документальная книга)

23 марта 2019 г. 16:54