16 декабря 2017 г. 13:36

5 Вкусная история

Девушку замариновать в мечте - именно эта фраза задает настрой веселой и задорной книге. Героиня умненькая, не унывающая. Мир занятный. Ситуация разные. Единственное что смущает, это первая часть дилогии

17 августа 2017 г. 11:41

2 Картонка!

Не в восторге я от книги, что первая, что вторая - ужас. Такое ощущение, что писала девочка-подросток. Глупые фразы, героиня сразу с суперспособностями. Постоянно суёт свой нос везде. Если тебе показывают, что не хотят с тобой общаться, чего ты лезешь. Ну как же, ей точно нужно узнать, почему он от неё морозится и ледей величает, вот костьми лягу, но узнаю. А то, что ты ему просто как человек не приятна - это в расчёт не берётся. Вот это выбесило больше всего. А ещё, чтобы не случилось, героиня быстрее несётся приготовить что-нибудь пожрать. Перефразируя известную всем песню Долиной про зонт: главней всего, чтоб было чем пузо набить, а остальное суета. И весь сюжет крутится во круг того, как героиня хорошо умеет готовить. А по ходу дела, между готовками очередных кулинарных шедевров,…

ElenkaC

10 февраля 2017 г. 15:45

А это академка и интересная! То ли мне так попало под настроение, то ли как, но понравилось больше более ранних (даже изданных) произведений автора. Девушка перенеслась в другой мир, сумела избежать участия в жертвоприношении, обрести в принудительно-божественном порядке новую семью, магические силы. В связи с обретением последних Мира вынуждена вместо любимой профессии повара взяться за освоение магии. Новые друзья и подруги очень живые и симпатичные, личности врагов пока частично прикрыты туманом. Но первые испытания уже начинаются!

22 декабря 2016 г. 11:13

Отличнейшая книга! Я очень люблю полноценные книги, не затянутые истории, трилогии, дилогии, но только не то вариант, когда автор пишет только для того, чтобы писать. Эта книга очень интересная, захватывающая, увлекательная и смешная. А также, поучительная, что тоже немаловажно. Здесь отлично прорисовывается характер главной героини, отлично сочетается романтика и юмор. Хорошая книга, неутомительная, прекрасный способ поднять себе настроение!)))