4,3

Корнуолл, 1933 год. Элис Эдевейн живет в красивом поместье вместе с семьей. Дни текут привычной чередой, а идеальному миру, лишенному забот, ничто не угрожает. Но однажды случается непоправимое –…
Серия: Pocket book (обложка)
Издательство: Эксмо

17 апреля 2024 г. 11:46

Настоящий исторический детектив, и если бы я была детективом, именно такой работой я бы хотела заниматься, копаться в старых дела, восстанавливая по крупицам обстоятельства преступления буквально по минутам. Уже семьдесят лет прошло с исчезновения маленького Тео, ему было всего одиннадцать месяцев. Он был самым маленьким членом семьи, наследником… Его исчезновение подкосило семью.

И вот спустя много лет, детектив Сэди из самого Лондона заинтересовалась в этом деле. История получилась насыщенная, много узнаем из прошлого, еще больше наслаждаемся видами в Корнуолле. Автор очень любит свою страну, это видно в каждой описанной веточке, каждому виду из окна.

Вся эта книга пропитана тайной, семейными скелетами в шкафу. Но в тоже время книга не мрачная, а уютная больше, как мягкий плед. Поэтому…

Дом у озера, роман

Перевод: Инесса Метлицкая

ISBN: 978-5-04-095976-1

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 576 стр.

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

Кураторы

17 апреля 2024 г. 11:46

10 мая 2024 г. 14:37

3 Дом скуки

Вторая книга, которую я прочитала у автора. Первой была Хранительница тайны, которая мне понравилась. Здесь же с первых страниц все пошло не так. И семья эта мне не понравилась, и героиня-детектив тоже. Сама история навеяла на меня скуку дикую, что в какой-то момент хотелось орать от того, что ну почему все такие тупые!?
Я честно не понимаю, почему все персонажи вели себя так, почему Сэди, работая в полиции, так легко пропускает важные вещи, а потом, когда её носом тыкают, восклицает АХ ДА, ТОЧНО.
Элис тоже непонятная. В общем вместо детектива получила мыльную оперу.
Развязка тоже особо не впечатлила. Ожидала такого развития. Зачем вводили некоторые линии и персонажи тоже не понимаю. Питер для меня особой роли не сыграл

Подборки