4,5

Американский публицист Альберт Рис Вильямс (1883–1962) — не только важнейший иностранный свидетель (наряду с Джоном Ридом и другими) Октябрьской революции, но и непосредственный ее участник: лично…
Серия: Страна чудес
Издательство: Common Place

9 января 2019 г. 21:37

Увлекательные заметки в жанре роуд-трип американского журналиста в Советской России 1920-х проливают свет на жизненный уклад, мысли и чаяния простых крестьян и бывших помещиков, поволжских старообрядцев и кавказских виноделов, идейных коммунистов и задорных пионеров.

Вильямс наблюдательно и остроумно отслеживает изменения, произошедшие в стране со сменой строя, вдохновенно пишет о красоте природы и силе духа русских людей, погружается в историю и заглядывает в будущее нашей многострадальной земли.

ISBN: 978-999999-0-62-2

Год издания: 2018