4,1

"Того, кто пару часов назад был сквоттером, убегал от полиции и в первый раз поцеловался, запутать нелегко". Так говорит Мальвина. Ей ли не знать: это она пряталась на чердаке заброшенной виллы, она…
Издательство: КомпасГид

lapush_books

9 апреля 2024 г. 21:24

До мурашек.
Очень. Очень эмоционально ТЯЖЁЛАЯ книга. Меня будто бетонной плитой придавило.
Читала по одну/две главы вечером, за раз не могла больше осилить. Очень жалко девочку. Спасибо автору за финал, маленькая ложка мёда здесь явно была не лишней.

Скажи, Красная Шапочка, роман

Перевод: Вера Комарова

ISBN: 978-5-00083-461-9

Год издания: 2018

Оформление обложки Маргариты Чечулиной
Перевод с немецкого Веры Комаровой
Твердый переплет, 192 стр.

lapush_books

9 апреля 2024 г. 21:24

До мурашек.
Очень. Очень эмоционально ТЯЖЁЛАЯ книга. Меня будто бетонной плитой придавило.

29 апреля 2024 г. 12:12

5 Спойлер Беате Тереза Ханика “Скажи,Красная Шапочка”; или почему нельзя молчать.

“Испытывать чувства и показывать их — это две разные вещи.”

Одна из интересных для меня тем в книгах - это проблематика сексуального насилия. И тем остро я это воспринимаю, когда насилие идет по отношению к ребенку.

Сюжет простой: мы знакомимся с Мальвиной тринадцати лет, от чьего лица идёт повествование. Закончился очередной школьный день и начинаются двухнедельные пасхальные каникулы в школе. Ее подруга Лиззи уезжает в отпуск с мамой и Мальвина остается на каникулах одна. На первый взгляд, у неё обыкновенная подростковая жизнь: она катается на велосипеде, приезжает на старую заброшенную виллу, ругается со старшей сестрой, обожает своего старшего брата, который в ней души не чает, а также влюбляется в мальчика из пригорода. Однако это только кажется, поэтому мы…

Подборки