Чистый Python. Тонкости программирования для профи

Дэн Бейдер

4,4

Изучение всех возможностей Python — сложная задача, а с этой книгой вы сможете сосредоточиться на практических навыках, которые действительно важны. Раскопайте «скрытое золото» в стандартной…
Серия: Библиотека программиста
Издательство: Питер

14 мая 2024 г. 07:37

5 Книга мне понравилась, несмотря на перевод и другие мелочи

Иногда у меня бывают такие дни, когда ходишь по книжному магазину и выбираешь книги "не глядя". Вот эту книгу я купил как раз в такой день. Просто понравилась обложка и описание. Это было в Питере, потом предстояла дорога на поезде домой. Вот в дороге я эту книгу и читал. Сразу меня улыбнуло, что наткнулся на вопрос, который мне когда-то задавали на одном из собеседований про резолвинг имен "под капотом" при использовании dunder-методов. В целом книгу однозназно рекомендую, даже опытным Python-программистам для освежения в памяти некоторых особенностей языка и best practices. А новичкам, как мне кажется, будет полезно для общего развития и подтягивания своих хардов.

ISBN: 978-5-4461-0803-9

14 мая 2024 г. 07:37

5 Книга мне понравилась, несмотря на перевод и другие мелочи

25 января 2024 г. 09:55

4 Книга, которую испортил перевод

Большинство рецензий написанных на эту книгу пронизаны разочарованием. Читая книгу с громким названием «для профессионалов» вряд ли ожидаешь рассмотрение базовых концепций языка, структур данных  и тд. И вина тому - русский перевод.

Для меня это одна из лучших книг для уровня новичок+, позволяющая довольно в легком и непринужденном стиле пробежаться по уже изученному материалу, получить парочку советов и заглянуть немного вперед, на темы, которые потребует углубленного и детального изучения.