15 марта 2024 г. 10:55

4 Вопросов больше, чем ответов

На самом деле, заголовок немного кликлбейтный, потому что в целом книгой я осталась довольна.

Если кратко, то в этой книге авторы рассказывают нам о том, как благодаря РАС (ретикулярная активирующая система) добиться достижения различных целей. Идея проста- это определенное скопление нейронов в верхнем участке ствола головного мозга и в спинном мозге, которые передают в спицифичные отделы головного мозга сигналы о действии. То есть, по словам Аллана и Барбары, обязательно необходимо подумать над тем ЧТО вы хотите, а не КАК вы будете это достигать, так как РАС работает по принципу GPS и само помогает вам найти ответы на вопрос КАК.

Большое внимание также уделяется аффирмациям, визуализациям и прописыванию целей от руки. Здесь иногда попахивало Еленой Блиновской, особенно на моменте, где…

27 декабря 2023 г. 06:39

2 Обычная мотивирующая книга, в которой вы не узнаете ничего нового

Ответ неплохая мотивирующая книга, но все же весьма спорная. Алан и Барбара Пиз потрясающие маркетологи, я бы не стала читать эту книгу, но "проверенная и научно обоснованная методика" + хороший рейтинг + большое кол-во положительных рецензий сделали свое грязное дело. Тем не менее ничего нового и интересного в ней нет, а где-то даже есть подмены понятий. Есть вещи с которыми я категорически не согласна и от которых прям попахивает шарлатанством. Это любимые всеми лентяями аффирмации и визуализации. Так же довольно мало ссылок на научную литературу, поэтому абсолютно всему написанному в этой книге верить явно не стоит.

Самые спорные вещи, описанные в этой книге: 1. "Составляйте рукописные списки целей, тогда у вас будет шанс стать миллиардером а не миллионером". К сожалению, авторы не…

12 января 2024 г. 13:41

4 Книга для старта саморазвития.

Я люблю книги нон фикш литературы и однажды мне порекомендовали эту книгу.

Основа сюжета рассказ жизни семейной пары, которые умеют выносить уроки из событий и также научились планировать и объяснили как достигаются цели с научной точки зрения, подкрепив информацией о устройстве человеческого мозга.

Далее всю книгу шло подтверждение гипотез Алена и Барбары Пиз. Вот они подумали это, сделали это и поучили то что планировали. Конечно огромный упор сделан на мышление и я в принципе согласна что именно с него и нужно начинать.  Поразила история знакомства С Владимиром Владимировичем.

Книга хорошая, четыре звезды. Если вы в самом начале пути, то она ответит на многие вопросы.

А вы знакомы с этими авторами?

6 января 2024 г. 22:10

5 Ответ на любой случай жизни

Эта книга написана известными авторами. И она согласно ее названию и правда является ответом. Просто отличное пособие по тому как надо жить.

Knigo_Man

20 сентября 2023 г. 22:42

Казалось бы, книга содержит банальности, но их хочется разобрать на цитаты, читать и перечитывать. Тут и про позитивный настрой, и про самовнушение, и про цели с дедлайнами, а также о том, что необходимо брать ответственность на себя, меняться духовно и физически (причем речь не только о таких вредных привычках, как курево и наркотики, а, например, и о привычке не отвечать на телефонные звонки и не перезванивать, о постоянном откладывнии на потом...). Да, всё это - привычная "психологическая болтовня", но в данном случае обоснованная особенностями мозга (например, внимание на то, что относится к обозначенным ранее целям) и красиво изложенная. Даже про круг общения (человек - среднее арифметическое пяти людей, с которыми он больше всего взаимодействует) обретает смысл в исполнении семьи…

Mao_Ri

ффантастический единорог

12 июля 2023 г. 09:20

Все же я редко читаю подобного плана литературу, и не смотря на очевидные советы или попросту мотивирующие высказывания, смогла взять кое-что полезное.

С чем-то я была согласна. Та ситуация, в которой ты сейчас находишься - это полностью твоя вина (или заслуга, если тебе все нравится). Не нравится работа, утомляют обязанности, нервирует обстановка? Глупо винить в этом руководство, дающие такие задачи, или бесячих коллег, ведь ты сам всегда можешь изменить - или поговорить с начальством, или вовсе сменить место работы. Да, трудно. Да, требуется действия от тебя. Но странно ждать, что кто-то принесет все на блюдечке. То же самое с другими ситуациями. Несомненно, кому-то повезло больше с самого начала: кто-то родился в богатой семье, в удобном для жизни городе, получил работу мечты. Но это…

Javen

23 августа 2023 г. 01:07

В целом книга о постановке и достижения своих целей. Как и во других книгах схожей тематике многое повторяется. В этом произведении авторы сделали упор на науку и её достижения в познании человеческого мозга. Они увязали это с целями и фокусировкой человека на них. С авторами я знаком по книге и роликам о языке телодвижений. В этой же книге они открылись с другой стороны, как мотивационные писатели. Я думаю, что от книги будет польза даже тем, кто уже много других книг по теме прочитал. Хотя бы от повторения.

21 августа 2023 г. 18:50

5 №1 для саморазвития

Считаю книгу Аллана Пиза «Ответ» лучшей среди других мотивирующих книг. Благодаря его методитке постановления целей и разбивки на мелкие задачи, мне удалось наладить свою жизнь в лучшую сторону.

1. За год похудел со 100 кг до 85.
2. Досрочно закрыл кредит.
3. Наконец-то покрасил машину ( не мог выделить время на это около 2х лет)
4. Нашел себе девушку.
5. Активно начал заниматься спортом. (Сначала занимался дома, потом записался в спорт зал)

Из запланированных и не выполненных целей осталось до конца пройти it курсы, которые я купил очень давно.

Советую не просто прочитать данную книгу, но и выполнять все, что требует автор.

5 марта 2023 г. 13:52

4 Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого. Аллан Пиз, Барбара Пиз

Цитата:

Нравится вам это или нет, вы станете средним арифметическим пяти людей, с которыми плотнее всего общаетесь. Если вы — самый успешный человек в своем дружеском кругу, со стороны других будет постоянно присутствовать безмолвное давление, которое постепенно оттянет вас к среднему уровню доходов, достижений, собственности и отношения к жизни этой группы. И наоборот, самый неуспешный человек в группе больше всего выигрывает — потому, что его постепенно подтягивают к среднему арифметическому группы.

Впечатление:

У авторов я периодические читаю книги. В большей степени там пишет муж, а продвигает жена, но сам ход презентовать свои продукты, как продукт деятельности пары- очень круто, надо брать на заметку.

Самую первую книгу, про язык тела, у них читала еще будучи в универе, тогда они были…