25 ноября 2023 г. 21:20

1 Бумагомарательство…

Довольно долго эта книга значилась в списке к прочтению в качестве чего-то легкого, забавного и расслабляющего после рабочего дня.  Отзывы в многочисленных подборках, куда входили опусы этого автора, обнадеживали.
Но, увы… Улыбнулась пару раз, читая истории о дочках сантехника, и на этом всё.
Еле осилила книгу - «спасибо» привычке дочитывать начатое, не рекомендую, для посмеяться действительно от души есть более достойные варианты.

14 сентября 2021 г. 13:15

5 Читайте хорошие книги

Был подписан на Славу в Живом Журнале. Читая его посты, невозможно было удержаться от улыбки: задорной ли, грустной, иронической или мечтательной. В любом случае отличное настроение было гарантировано! Сейчас автора нет с нами. Но остались его замечательные книги, и «Сантехник» наглядное тому подтверждение. Здорово, что под одной обложкой собраны все истории. Весь объем положительных эмоций, полученный от прочтения, стоит тех денег, что просят за книгу. Оформление под стать содержимому: яркая обложка и весёлые картинки только добавят удовольствия. Перевернув последнюю страницу, я понял, что обязательно прочту «Сантехника» снова через какое-то время, а это самый главный критерий хорошей книги.

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

20 апреля 2021 г. 17:49

3.5 Юмор ситуаций

Это издание включает в себя три книги из серии про сантехника. И первая часть мне больше понравилась по сравнению с остальными двумя. Думаю, если остановится читатель на "Сантехник, его кот, жена и другие подробности", много не потеряет, хотя может потому что моя ошибка была в прочтении всех историй махом.⠀

Зарисовки из жизни рижского сантехника и его двух дочек, а также все , что их окружает, напоминают истории с популярных пабликов в духе Подслушано и Палаты, но идут друг за другом в хронологическом порядке. Хороши, чтобы разгрузить мозг, расслабиться и посмеяться не только над шутками и забавными выражениями, но и комедией положения. ⠀

Вот вторая и третья части уже более объёмные, емкие и не такие задорные, как первая. Особенно вторая - ее лучше читать как книгу. Шутки пробегают, но…