3,9

Если коварные родственники не думают о твоем личном счастье, более того, рьяно ему мешают, значит, пора взять дело в свои руки. И вперед, в погоню за счастьем! И не важно, что на твоем пути происки…
Серия: Звезды романтического фэнтези
Издательство: АСТ

Rain_of_words

26 мая 2024 г. 15:25

Эта маленькая книга тянулась невероятно долго. И главная причина этого - сюжет. В нём нет ярких, неожиданных или непредсказуемых поворотов, и после определённого момента все события предсказуемы. Однако мне понравилось.

Первое, что цепляет - это необычный мир. С одной стороны чувствуются славянские мотивы, где есть князья, терема, травницы, знахари и т.д. С другой - очень восточные (на мой взгляд дикие и чудовищные) обычаи, в которых женщина бесправна и практически вещь в руках мужчин.

Вот чему не стоит верить, так это аннотации. Ожидаемый побег произойдёт дай Бог ближе к середине книги. А перед ним будут даже элементы отбора. Вообще история про дорожные приключения - сначала героиня едет в столицу, потом, когда произойдёт ожидаемый побег, из столицы.

Любовная линия в лучших традициях…

ISBN: 978-5-17-111083-3

Год издания: 2018

Переплет:Твердый (7БЦ)
Формат:125x200 мм
Страниц: 352

Rain_of_words

26 мая 2024 г. 15:25

Любовная линия в лучших традициях…

10 декабря 2023 г. 19:14

Пока читала книгу и посмеялась, и поплакала. Действительно понравилось как автор рассказывает о различных кошках. Под ним она подразумевает многих представителей кошачьих. Только в этом романтическом фэнтэзи они воплощены в людях. Точнее имеют две ипостаси. А еще это неожиданно обыгранный отбор невест. Князь Валиан Северный решил жениться и призвал своих подданных предоставить лучших дев. Какую по-настоящему цель он преследовал не совсем понятно. Ведь говорили о гареме. И тут же намекали на его проблемы с женщинами. Так что ж. У него был хороший советчик до поры до времени.

Было очень смешно читать о том, как девицы пустились в борьбу за князя. Некоторые были поумнее и понимали, что он им не нужен и должны держаться от него подальше. Всем бы быть такими морально устойчивыми. Глафирия в…

Подборки