9 октября 2023 г. 16:10

4 Атмосферная лесная история

Несколько совершенно незнакомых друг с другом людей отправляются на поиски таинственной Врановой башни — усадьбы богатого Игната Горяева в глубине тайги, которую никому прежде найти не удавалось. В этой башне живет Вран — могущественный…нет, не человек. Параллельно мы наблюдаем и за еще одной сюжетной линией. Ее события произошли несколько лет назад. Из нее мы и узнаем, как вообще появилась Вранова башня и как случилось так, что Вран живет и властвует.

Книга мне понравилась. Понравилась намного больше, чем первая часть. Прежде всего своей атмосферой: вместе с героями мы путешествуем по дремучей тайге. А лес я обожаю. Было интересно наблюдать за историей современных героев, так и за историей Игната и Степы. При этом что там, что там события развивались довольно динамично, и заскучать…

maheshvari

22 июня 2023 г. 02:22

Дилогия "Вранова башня", две книги, но сюжетно читается, как одна. Все начинается с Эльзы, девушки, за которой охотятся птицы и страшный человек в маске. Сначала во сне, а потом и наяву девушка подвергается нападению птиц, которые стремятся порвать ее на кусочки. Многие годы Эльзе никто не верит, считая ее сумасшедшей, но однажды в ее жизнь врывается забытое прошлое и люди, которые тоже видят этих птиц и страшного человека. Послушник с тяжелым прошлым, пожилой снабженец, которому нечего терять, блогер неудачник, влюбчивая повариха, конченая наркоманка, гламурная вдова миллионера и трудоголик хирург, что может связывать этих людей. На первый взгляд, только то, что они подписали контракт для работы на таинственного клиента. Очень странная компания, которая до конца не понимает зачем и для…

18 января 2022 г. 18:35

Вторая часть намного динамичнее. Здесь автор рассказывает не только об уже знакомых нам героях, но и отправляет в прошлое, чтобы мы параллельно узнавали, кто такой Вран и с чего началась эта жуткая и запутанная история проклятого Горяевского поместья длинной в 200 лет.

И если первая часть только приоткрывает завесу таинственной истории, то эта часть расставляет всё по местам, открывает жуткие факты и сталкивает реальное с тем, во что поверить просто невозможно!

️ А ещё вся история затрагивает очень важную тему: «За наши долги рано или поздно рассчитываются наши дети» поэтому прежде, чем сделать что-то «плохое» сто раз подумайте.

Возможно, в связи с жуткостью сюжета, это покажется странным, но вся история для меня пахнет далеко не болотом или смрадом горелой плоти, у неё запах кофе Да,…

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

19 октября 2021 г. 14:24

4 Безвременники, птицы-убийцы, люди-нелюди и прочая жуть, поджидают вас в книге, с баранками

"Сердце ночи" - это вторая и завершающая книга о Врановой погоне, первая так и называется «Вранова погоня».

К слову, первая, мне понравилась менее чем вторая.

О, там было много соплей от одной героини, о том, как мучилась, как страдала… наркоманкой та была. Порою, сказать автору хочется, родненький/ родная, я всё поняла, давай же к другим баранам.

А героинь в книге было не одна штука, как и героев.

Ребята… Молодые, глупые, необстрелянные. Настоящее оружие хорошо, если в руках держали.

Предыстория, миллиардер чрез своего адвоката, собрал компанию, предложив им «несметные богатства» за то, что те отправятся в экспедицию; кого-то просто, заставили, читай что принудили. В общем, первая про то, как их собирали, чем брали и как те до того страдали… к счастью, не все там были, любители пострадать…

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

29 июля 2021 г. 03:11

Завершающая часть дилогии, такая же прекрасная, как и первая. Здесь наконец началось путешествие вглубь тайги (может, чуть менее увлекательное, чем я ожидала) и раскрылась природа сил главных героинь и то, что всех собравшихся связывает воедино еще со времен их предков.

А общего у них так много, я даже не думала, девочки явно были объединены чарами, а вот мальчиков я считала просто дополнением для отношений.

И мне очень понравилось, как все объяснили, концы с концами увязали, не оставив никаких вопросов. Ну разве что, кем именно был Вран, что за нечисть? Но для жанра и сюжета вполне можно оставить его просто мистическим монстром.

История появления пограничников и ведьм (и Врана) вышла даже интереснее, чем приключения героев в настоящем времени. С самых истоков это трогательная история и о…

JuliyaSn

2 августа 2021 г. 10:27

В первой части герои долго запрягали, а вот во второй от сюжета нельзя было оторваться. Потому как автор вводит новых персонажей - свидетелей и участников событий двухсотлетней давности, положивших начало всей истории с Врановой погоней.

Повествование получилось не таким уж ужасным, но довольно напряженным, переживательным. Довольно много было в книге и сказочных моментов, которыми она отличается от правдоподобно прописанной первой части.

Я даже больше переживала за пращуров главных героев, нежели за них самих. До конца мне хотелось, чтобы всё закончилось для участником событий благополучно, но, увы( Порадовало, что Никита с Эльзой не перетягивали внимание на себя, а даже отошли на второй план - как-то эта пара мне не сильно глянулась. Интересными вышли отношения у Лешего и Лики, немного…

6 сентября 2021 г. 14:56

Когда берёшься за финал истории, всегда немного страшно разочароваться. Одиночная книга все-таки имеет преимущества - либо любовь, либо мимо. А вот циклы коварны - когда с первой частью случается любовь, а финал/продолжение вызывают стойкое неприятие - это боль

Итак, «Сердце ночи»

Продолжение получилось! Получилась атмосфера, динамичность, история обросла просто отличной отсылкой к прошлому, в котором автор искусно сплела судьбы героев и рассказала с чего все началось. Получилась эдакая легенда о врановой башне и загадочно исчезнувшем среди Сибири особняке.

Самую малость подпортил впечатление финал, на мой взгляд , немного скомканный что ли. Как-то все произошло не так как я рассчитывала, проще.

Атмосфера книги, наполненная ведьмовством, обрядами, силой таежных лесов, со своим особым…

Eva_Dumon

4 ноября 2020 г. 20:35

Сердце ночи Татьяна Корсакова Оценка 4. *** Далеко-далеко в лесах Сибири. За чертой нашего мира и магического морока стоит башня. Но эта сказка не про Рапунцель и живет в ней не красавица, а чудовище. Опасное и темное зло. Пока еще запертое за толстыми стенами и посаженное под замок, но уже готовое выйти на волю и пустить реки крови случайных жертв. *** Ну вот и все, пора прощаться с героями истории про Врана. У меня нет слов чтобы описать как же мне понравилась первая книга, но вот продолжение мне чуточку охладило пыл. Особым плюсов "Сердце ночи" для меня стала сказочная легенда про вранову башню и гореевский особняк посреди болот Сибири. Действие книги идет в двух временных отрезках. Автор любит параллельные сюжет и почти в каждой своей истории использует эту фишечку. Первая…

12 июля 2020 г. 10:27

Удивительная история! Про то, что все мы будем там, где должны быть. Про то, что даже если на пути нашей судьбы встанет что-то нехорошее - это будет побеждено. Не нами, так нашими детьми, внуками, правнуками.

Все так нереально закручено, так сложно и мудрено, что оторваться от книги ну просто невозможно! Хочется читать и читать! И как же было обидно, когда книга закончилась!

В очередной раз убедилась, что нужно доверять своей интуиции, слушать её, и поступать согласно её инструкциям. Степан сразу чуял что-то нехорошее в головешке, которая впоследствии стала Враном. Чуял, а не послушал. Зря.

В общем, очередная в меру поучительная, просто шикарная книга! Всем читать!