luchik_sveta

14 марта 2024 г. 09:42

Я подумала, что пока у нас идёт февраль, а тем более уже время накануне весны, я просто должна прочитать ещё хотя бы один женский роман. Лёгкий романчик. Что-то про любовь, определённо. Чтобы разбавить все эти ужасы/мистику/триллеры.

Извините, без спойлеров не получится - слишком много эмоций от прочитанного! По-другому и не расскажешь.

Начинается книга с предыстории о том, почему мама Каллы Флетчер увезла её домой в Торонто с Аляски, от своего мужа (не сложился брак, люди оказались разными/с разными жизненными запросами, да и к тому же неразговорчивый Рен на первое место всегда ставил свою работу и бесконечные рейсы). Не очень-то мне был понятен такой отец, не навестивший дочь ни разу. Странно...

Калла выросла прекрасной девушкой, умной, в 26 лет уже успела поработать на должности…

25 мая 2024 г. 01:45

Час ночи, а у меня слезы на глазах и разбитое сердце. И всё из-за этой книги! И даже больше скажу, плакала я всё время, что её читала, а это долго, тут почти 500 стр.

Я не буду скрывать, всегда относилась к жанру романтики с предубеждением и не понимала, как можно читать эти книги. Ведь в них только про отношения, это должно быть очень скучно? Я ошибалась, и мне не стыдно это признать. Эти книги какие угодно, но только не скучные. А уж "Дикая Флетчер" это точно не только романтика. Я бы даже сказала, что романтика тут на втором плане ( хотя и очень хорошая). В основном эта книга о семье, о прощении, о любви как романтической, так и семейной, о дружбе, о надежде, о поиске своего места. Она очень о многом, и я даже не уверена, что смогу достойно всё передать в своей рецензии.

И даже не…

listesa

23 марта 2024 г. 17:15

Когда смотрю на обложку русского издания, всё кажется нормальным, но когда снова вижу оригинал, понимаю, что всё-таки нет, ну не дотянула. Собственно, этот цикл я заприметила именно по обложкам в оригинале, задолго до того, как его перевели. Без особых ожиданий. Это любовный роман не из тех, где главная героиня стоит перед своей несложившейся жизнью и решается начать что-то новое (бизнес, например), хотя в завязке есть схожие вещи, так как она у нас остаётся без работы. И без парня (без особых сожалений, впрочем). И именно сейчас, когда она ничем не занята, случается судьбоносный звонок с Аляски, где живёт её отец. И ей сообщают, что у того рак и было бы хорошо, чтобы она приехала. Может, она бы не выбралась из-под вороха обид на отца, которого не видела 24 года из своих 26, а в самый…

28 мая 2024 г. 20:22

4 Слезы, атмосфера и семья на первом месте

«Дикая Флетчер», К.А. Такер

480 страниц [7-8 мая]

история Каллы Флетчер, девушки, которой внезапно приходится отправиться в дикую Аляску к своему отцу из шумного и цивилизованного Торонто - 100% не пустая и поверхностная история любви

романтическая любовь здесь вообще занимает не первое место, она возникает мимоходом, пока героиня растёт как личность и выстраивает свои отношения с отцом

ей нужно будет решить, готова ли она простить своего папу, разобраться в себе и отстоять свою аутентичность, ну а уже после отдаться чувствам, которые вызывает в ней этот саркастичный и угрюмый пилот

[для любителей атмосферных книг, тропа от ненависти до любви, тропа второй шанс (не относительно парня), мягкого 18+ (тут не будет каких-то супер откровенных описаний) и книг, читая которые ты вообще не ожидаешь,…

Comilfo

18 марта 2024 г. 19:24

Когда Калле было 18 месяцев её мама поняла, что тихая и размеренная жизнь на Аляске не для них и увезла дочь к цивилизованной жизни в Торонто. Это был последний раз, когда девочка видела своего отца. Прошло 24 года, Калле уже 26. Девушка смирилась с тем, что папа не принимает участие в её жизни. Прошлое осталось в прошлом.

Но однажды обстоятельства заставляют Каллу покинуть знакомый и привычный мир и отправиться на Аляску, чтобы узнать что-то новое о своем отце и самой себе.

Для меня эта книга как глоток свежего воздуха, который хочется вдыхать снова и снова. Она подарила мне тепло, уют, умиротворение и покой на душе.

Меня заворожила и вдохновила природа суровой Аляски. Я подолгу рассматривала фотографии и видео, чтобы ещё больше проникнуться этой атмосферой. Хотя понимаю, что жить в таком…

17 апреля 2024 г. 03:04

5 Я не могу перестать думать об этой книге

Мне очень понравилась эта история. Понравилась настолько , что я даже посмотрела выпуски «Полеты вглубь Аляски», ту самую передачу, которой вдохновлялась автор.

У книги свой неторопливый ритм, тем, кто жить не может без динамики, она не подойдут. Но, Боже мой, какая же атмосфера. Я восхищаюсь авторами, которые так легко без тяжеловесных описаний погружают тебя в свою историю. Ты так ярко представляешь людей, характеры, природу, тишину и этих ужасных уток.

Это роман о людях, о судьбах, о любви, конечно, об Аляске и жизни там. Это потрясающе!

16 апреля 2024 г. 21:16

5 История, которая неожиданно превзошла все мои ожидания! Теперь эта серия — самая любимая в жанре романов

Я не особый фанат романов и читаю их не так часто. Но эта книга...

Я бы назвала её больше, чем обычный роман. Здесь мы найдем:

- описания жизни коренных жителей Аляски и всех трудностей, которые они проходят, чтобы удовлетворить обычные повседневные потребности

- нутрянка индустрии чартерных рейсов в диком штате, опасности работы пилотом на маленьких самолётах

- поднятие таких проблем как: упущенные возможности в жизни; борьба с болезнью близкого человека; тема семьи и пересмотр жизненных ценностей

- реалистичная любовная линия, которая является изюминкой, а не сплошными постельными сценами на половину книги

- классный юмор, который заставлял меня смеяться, и хорошо прописанные серьезные моменты, от которых мои глаза даже слезились

Обожаю эту парочку! Джона и Калла напомнили мне меня с мужем,…

Ulika

3 марта 2024 г. 16:38

5 Путешествие на далёкую Алсяку

Калла Флетчер была совсем маленькой, когда её мать увезла её с Аляски, потому что не могла больше жить там. Калла всю свою жизнь прожила в Торонто, у неё есть любимая работа в банке, замечательный молодой человек, а также подруга, с которой она ведет блог в социальных сетях, куда они выкладывают красивые фотографии. Но все меняется, как только Калле поступает звонок от отца: выясняется, что он болен и теперь Калле необходимо полететь на свою далекую родину - Аляску. Помимо этого Каллу увольняют с работы, а её парень изменяет ей с другой девушкой. Именно эти факторы и побуждают Каллу отправиться к отцу на Аляску, где она знакомится с Джоной - лучшим пилотом авиакомпании её отца. Джоне сразу не понравилась Калла, так как он посчитал её заносчивой выскочкой и городской штучкой. Но…

27 марта 2024 г. 11:28

3 Стандартный любовный роман

В целом очень легкая книга - для отдыха самое то. Но перебарщивать с таким нельзя!

так как это все же самый настоящий любовный роман, а данный жанр не в моем вкусе.

Любовная история стандартная, но у этой истории несомненный плюс - все происходит на Аляске. Представляя всю атмосферу мне было очень красиво, фотки мест были просмотрены в гугле и воображение работало как надо)

У книги есть продолжение, но я читать не буду точно. Пусть для меня история закончится на первой части, иначе есть шанс испортить впечатление от книги.