Ryazanceva

5 апреля 2024 г. 10:14

5 «Профессор, кажется я умерла..»

Ну что вторая книга, это продолжения первой книги.

В книге продолжается события бала Развоплощенных и его последствия, Таня влипла в еще одну историю.

И только Темный маг мог ее видеть. Сначала я радовалась потому что он темный и могущественный маг. Поэтому он ее мог видеть и спас.

Но дальше все оказалось не так уж и просто. Все сильнее нас затягивает в интриги Орды. И грозит переворот!

Книга меня затянула, и было интересно читать. Я думала что мне будет скучно и во второй книге будет больше любви и все. Хорошо что я ошибалась.

Таня, узнает о своем рождении и о своей судьбе, все больше нового.

Что могу сказать про любовную линию Тани и Яна. За ней было очень интересно наблюдать. Я даже в какой то момент стала, плохо думать об Яне.  Считала его гадом, который все знал с самого начала. И…

Ryazanceva

18 марта 2024 г. 15:50

Ну что пришло время познакомиться с циклом Елены Обуховой «Академии за Занавесью»

С автором с знакома прочитала уже несколько циклов одну одиночку. И с первой же книги автор стал автоиокупаемый у меня.

Хочу поделиться с вами с начало об оформлении книги в переиздании издательства от RUGRAM оформление просто потрясающие что невозможно оторваться от книги) радует глаз цветной срез, ярко салатного цвета. Надеюсь что все книги будут в таком оформлении.

Теперь о сюжете книги, здесь главная героиня Татьяна закончив бакалавр, уже расписала свое будущие на несколько лет вперед: магистратура, карьерный рост, покупка автомобиля, квартиры, семья. Но этим целям не суждено сбыться.

Родители шокирует ее новостью о том что ей, необходимо пройти годовое обучение в магическом мире. Как думаете если вам…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

6 марта 2024 г. 20:47

4 Юные девушки часто ищут свет в самых темных душах…

Вот после чтения таких дилогий, меня посещают мысли, что отзывы надо писать на историю в целом, а не на каждую часть в  отдельности. Просто первая часть («Первый Семестр») мне не очень зашла, и если бы, я уже не купила продолжение, то не стала бы читать дальше! А очень даже зря!

Вторая часть сразу же накрывает нас волной событий! Татьяна просыпается… призраком! Кроме Яна Нормана никто её не видит. Девушка уверена, что она умерла. Но когда? Как? Вместе с преподавателем Темных Заклятий они пытаются восстановить цепочку событий и найти тело героини. Нехилая завязочка, да?

Дальше - больше! История выходит за пределы академии и, конечно, вплетаются политические интриги и жажда власти! Нападения демонов, древнее пророчество, тайны прошлого и мн.др.

История получилась динамичной. Мне очень…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

19 января 2024 г. 20:53

3.5 То чувство, когда оформление, лучше содержания…

И так, встречаем лимитированное переиздание цикла «За занавесью» от Rugram. До этого книги выходили в серии «Академия магии» от Эксмо. Цикл включает в себя 6 книг, но их между собой объединяет только мир (две дилогии, и два однотомника). Кстати, до  это он издавался под псевдонимом Лены Летной. Я очень давно планировала его прочитать, а тут вышло такое издание. Решила, что судьба и купила.

Начну с оформления. Оно реально невероятное: матовая обложка с фольгированными золотом буквами, красивая иллюстрация, невероятный форзац и нахзац, цветной срез, оригинальная верстка и факсимиле от автора. В общем, подарочный вариант, который каждый книголюб мечтает приобрести на полку.

А теперь перейдем к содержанию:

Главная героиня (моя тёзка, кстати), только что получила диплом бакалавра. У неё были…

Book-lover777

31 декабря 2023 г. 20:03

4.5 Ревоплощение

Добротная история с интересным миром со своим темным прошлым, которое непременно отразится на настоящем главной героини Тани Лариной; с довольно адекватной героиней, взрослеющей по мере повествования и учащейся находить в себе силы защищать себя и близких, а еще нормально реагировать на происходящее (особенно с учетом ее приключений), правда, выяснять отношения она очень уж любит (с другой стороны, не выясняй она их, многое мужским персонажам осталось бы неясным, несмотря на весь их ум и хмм древнюю мудрость); с закрученной интригой, основные фрагменты которой довольно прозрачны чуть ли не с самого начала, но раскручиваются все равно красиво и со своими нюансами.

Начало было немного плоским и довольно стандартным, правда, тут в магический мир героиню оправляют собственные родители, и…

26 января 2024 г. 11:28

Первая книга была прочтена довольно таки с удовольствием, хоть и предсказуема. Но вторая...скажем так сюжет был не хуже первой, но главная героиня - нет слов, чтобы описать это "малолетство". А к следующей я вообще потеряла интерес.

11 января 2024 г. 13:00

4.5 Легкая прекрасная романтическая история

Испытала максимальное наслаждение от этой истории. Для подобного жанра: любовного фэнтези - мир был достаточно хорошо продуман. Система магии, политические интриги. И пусть почти все сюжетные повороты возможно было предсказать, это не портило интерес, а, наоборот, очень его подогревало! Сюжет был подобен клубочку ниток, узнав первую тайну, хотелось читать дальше и скорее двигаться по сюжету. Отдельное спасибо за прекрасного и адекватного профессора Нормана. Если ваше сердце желает истории любви студентки и преподавателя в магическом мире с тайнами и интригами - эта книга то, что вы искали!

Нельзя перечеркивать прошлое и делать вид, что оно ничего не значит. В конце концов, память живущих - единственное доступное нам бессмертие.

29 декабря 2023 г. 22:26

От любви до ненависти путь такой же короткий, как и в обратном направлении.

Я уже не первый год знакома с творчеством автора и её вариантом академок, спецкурс получился лёгкой и расслабляющей  дилогией, где затронута так же тема перемещения во времени, перерождения и попаданства. Правда в последнем случае, в другой мир девушка отправляется по собственному желанию и вполне может вернуться обратно в любое (ну почти) время.
В истории отсутствует лишняя драма и в целом сюжет  прост, но приятен. Есть любовная линия с тропом "студентка - преподаватель" , немного интриги и тайн прошлого, немного учёбы и дружбы.
Основные действия происходят в стенах академии, поэтому в мироустройство большого углубления нет.
В этой части виден не только рост главной героини, но и развитие любовной линии и за ее…

22 ноября 2023 г. 21:55

5 Разво- и Рево

Ох уж эти ваши разво- и рево- площения._____
Продолжение обучения Тани Лариной в составе спецкурса магической академии.

История начинается и является прямым продолжением первой книги.

Бал Развоплощенных и его последствия.

«Профессор, кажется, я умерла.»

Вот так поворот и новая проблема Тани. Не удивительно, что только преподаватель темных ритуалов и заклятий, смог ее увидеть.

Решилось бы все легко и просто, вспомни Таня, как прошли ее последние сутки. Бал, приглашение на кофе, а дальше провал ….

Вместе с героями, я пыталась разобраться с пропавшей студенткой, постепенно узнавая еще больше тайн и загадок.

Книга может показаться немного запутанной, за счет темы ревоплощения. Но мне, наверное, было очень интересно, что слог автора смог все преподнести понятным и доступным языком.

То, как герои…