6 апреля 2024 г. 10:24

5 Маленькие женщины

Готов кричать что это самая комфортная, спокойная и лучшая история. Читал на новый год. Это моя самая первая книга, с которой начался весь мой читательский путь. Очень понравились все эти семейные, любовные моменты. Прочитать нужно всем. Советую и еще раз советую.

Очень благодарен этой книге, ведь из-за нее я и начал читать

4 января 2024 г. 19:47

4 по детски, но ведь в этом нет ничего плохого

поначалу было немного скучно и слишком слащаво, но потом ты понимаешь ценность этой книги. столько всего можно вынести из этой книги в особенности благодаря матушке. великолепный персонаж, но мой любимый все же джо. та беззаботность и сила в этой девушке поражает. хорошая книга, но оценку 5 поставить не могу, не тянет

18 октября 2023 г. 14:37

5 Нежное и уютное произведение!

Это произведение идеально подходит для осенне-зимнего периода. Читая его хочется закутаться в плед, взять вкусняшек и забыться в этой прекрасной и нежной истории. Читали мы ее в книжном клубе @chulpan_library

Кстати, а вы знали, что на создание «Маленьких женщин» Луизу вдохновило ее собственная семья.
Мне было очень интересно читать, зная об этом, поэтому в процессе я  анализировала характер и детство автора️

Сама история наполнена добром и мудростью, житейскими горестями и радостями, а главное в ней царит любовь. Она будет интересна, как совсем юным девочкам-читателям, так и взрослым женщинам.

Сестрам в книге пришлось столкнуться со сплетнями, материальным недостатком в семье, осуждением и многими другими напастями….Но что это, если у тебя есть любящая семья и верные друзья.

Я определено…

1 ноября 2023 г. 22:21

5 Спойлер Чем мне нравится эта книга

Мне очень нравится эта книга. Сейчас расскажу чем.
В этой книге говорится о семейных историях, о взрослении дочерей, о первой любви и страхах. Очень уютная книга. Она дает хорошие советы. Она дает жизненные советы и ценности.

22 июля 2023 г. 23:37

5 ***

"Маленькие женщины" Луизы Мэй Олкотт – великолепный литературный шедевр, оставляющий глубокий след в сердце каждого читателя. Роман раскрывает удивительный мир четырех сестер Марч – Мег, Джо, Бет и Эми, с их радостями и трудностями, мечтами и жертвами.

Писательница мастерски изображает эпоху и общество XIX века, оживляя героинь их сильными и уникальными характерами. Каждая из сестер обладает своими талантами и стремлениями, их истории переплетаются, создавая насыщенный и захватывающий сюжет.

Олкотт проникновенно затрагивает темы семейных ценностей, дружбы, любви и жертвы ради счастья других. Она поднимает важные вопросы об истинной сущности жизни и женской самореализации в мире, где социальные ограничения препятствуют полной свободе выбора.

Язык произведения чрезвычайно красочен, изящен и…

28 июля 2023 г. 11:30

4 Мило

Наивно, мило, есть ощущения что ты перемещаешься в те времена, такая воспитанность и чистота мыслей и действий детей в наше время чуждо. Но читать приятно. 4 только по тому, что сюжет крайне очевиден. Я бы рекомендовала подросткам такую литературу, современная испорченность и вседозволенность - и здесь такой контраст, должен впечатлить современных детей.

19 мая 2023 г. 16:28

5 Маленькие женщины

Книга "Маленькие женщины" заинтересовала меня ещё когда просто-напросто искрилась на просторах книжных магазинов. Есть в ней нечто чарующее: не просто семейная атмосфера, которая заставляет читателя улыбаться, а что-то человечески простое. Луиза Мэй Олкотт написала книгу о милосердии, где каждой совершённой ошибке есть место быть исправленной. Эта книга - диссонанс для тех, кто никогда не задумывался о своих поступках, или не мог обсудить их правильность с близкими людьми.

1 января 2023 г. 19:23

4 Всегда есть свет за облаками

Теплая и уютная история о  взросление четырех совершенно разных девочках, являющихся девочками. Есть немало моментов во время прочтения которых сидишь непроизвольно улыбаясь. В целом история тепла и уютная. Вероятно прочитай я ее на года 2-2,5  назад  она бы мне понравилась намного больше, ну а так история несмотря на всю свою атмосферность, все же не из тех что затягивает, к ней не хочется возвращаться в любую свободную минуту.

Bookimania

11 октября 2022 г. 09:34

4 Книгу стоит прочитать всем девочкам лет с 12

Когда дочка подрастёт, я обязательно настою на том, чтобы она её прочла.

Добрая, милая история семьи Марч, в которой отец ушёл на фронт, а мать с дочками остались его ждать, пытаясь быть послушными "Маленькими женщинами"

У каждой из сестёр (их четверо) свой характер и увлечения. Есть свое мнение по любому вопросу и свои личные причуды. Автор так ярко пишет о сестрах, что кажется ты живёшь рядом с ними.

Здесь есть место и фэминизму, и романтике, и семейной драме, и рассказам о дружбе, и забавам. Девочки совершают и плохие поступки, они не идеальны, но пытаются быть лучше, исправляют то, что натворили и исправляются сами.

Мне понравилась, как "мамулик" с ними разговаривала и помогала понять им, как стоит, а как не стоит себя вести.

Может быть, местами книга и была слишком поучительной, но мне…