Не боись! Как постареть и при этом не сойти с ума

Саша Галицкий

4,1

Что такое возраст старости?
Что за интерес в этой старости? Какой я буду в старости, такой же или
сильно поменявшийся (из-за неё)?
Как жить, не упрекая себя?
Как не сдаться настроению тела и…
Издательство: Захаров

nkb

18 января 2021 г. 14:52

5 Таблетка от старости? Конечно, бывает! :)

Единственный недостаток этой книжки - она МАЛЕНЬКАЯ! :) И, едва закончив, ее хочется перечитывать. Потому что с ней спокойнее. И не так беспокоят небольшие изменения в себе. И не так страшно смотреть вперед. Можно чуть-чуть выдохнуть и расслабиться - да, мы все постепенно становимся старше, и нет, огромной трагедией это может и не стать. Спасибо Саше Галицкому за талант, юмор и доброту, которыми наполнены страницы его очерков и размышлений. Это невероятная ценность.

ISBN: 978-5-8159-1518-3

Год издания: 2018

nkb

18 января 2021 г. 14:52

5 Таблетка от старости? Конечно, бывает! :)

Zok_Valkov

29 сентября 2019 г. 11:13

Я начала читать эту книгу в рамках личной программы родительского контроля, который в моем случае означает фильтрацию информации, которую я даю маме. Можно ли подсунуть восьмидесятилетней женщине после инсульта книгу «Не боись! Как постареть и не сойти с ума»?

Сейчас я как раз решаю эту дилемму и склоняюсь к выводу, что да, можно. Буду считать, что я не та апельсинка, что родилась от осинки и мои мозги имеют генетическую предпосылку в родителях, и мама поймет эту книгу (и факт ее подсовывания) правильно.

Каждый день я слышу, как ей всё надоело и как ей ничего не хочется. Это серьезное испытание для психики ребенка (и в данном случае, я не про возраст, а про статус) – знать, что родителю не интересна жизнь и поневоле бояться такого же исхода для себя. Надеюсь, она будет читать Галицкого и…