23 рассказа. О логике, страхе и фантазии (сборник)

Дмитрий Витер

4,5

«23 рассказа» – это срез творчества Дмитрия Витера, результирующий сборник за десять лет с лучшими его рассказами. Внутри, под этой обложкой, живут люди и роботы, артисты и животные, дети и…
Издательство: Издательские решения, Ridero

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

16 мая 2024 г. 07:33

2.5 Дэнжероз басик

Сити-хоррор. Поплавал, называется, мужик на последнем сеансе в басике. Забыл, называется, о личных проблемах. Сначала странный толстяк-пловец ударил по самолюбию, плавая быстрее бывшего спортсмена, потом тот же толстяк поцарапал героя, испугал. Потом выяснилось, что герой чуть не утонул. Пришёл домой, а тут живот закрутило. Да не просто закрутило. Призёр за самую неожиданную локацию и вымученный сюжет. Чего бояться: пустых бассейнов, рыболюдей и незапланированной беременности. 5(СРЕДНЕ)

ISBN: 978-5-4493-7924-5

16 мая 2024 г. 07:33

2.5 Дэнжероз басик

20 октября 2018 г. 14:46

2 Поплаваем?

Я к сожалению не любитель подобных рассказов. Чувствуется Лавкрафтовское влияние, но не мое. Нет здесь какой-то изюминки. Да, чувство тревожности есть, но оно банально.

Ночной пловец - как уже видно из название речь пойдет о пловце. Я в бассейн не хожу, но мне достаточно того, что я видела в фильмах и то, что рассказывают знакомые. Не люблю я как-то плавать с кучкой незнакомцев. Ладно, возвращаюсь к рассказу. Наш герой опоздал из-за чего его не пускают в воду. Благо оказалось, что сегодня такой день, когда есть дополнительное время для плавания. Ясен красен ГГ решил дождаться этого сеанса. Лучше бы домой ушел.

Все что произошло дальше - слишком привычно для избалованных ужасами читателей. Не могу сказать, что рассказ плохой, но он не стоит того, что бы его включали в список лучших для…