3,7

Mai 1993. Deux sœurs, Alice, 20 ans, et Ambre, 21 ans, sont retrouvées mortes en bordure de Garonne. Vêtues de robes de communiantes, elles se font face, attachées à deux troncs d'arbres.
Le jeune…
Цикл: Майор Мартен Сервас, книга №5
Издательство: Xo Editions

25 мая 2024 г. 21:47

5 Человек – единственный в мире хищник, способный уничтожать свою естественную среду обитания.

Любимый. Автор.
Единственный француз (Гюго не в счёт), которого могу читать.

Книга начинается с ночи, леса, двух 16-летних сестер, платьев для первого причастия и встречи с их кумиром.

Когда Амбра и Алиса учились в институте, на берегу реки их обнаружили в платьях первопричастниц, связанных и mерtвыx. За дело берется лучший в мире детектив - Лео Ковальский и его помощник - Мартин Сервас.
Первым делом они пошли обследовать комнаты девушек в общежитии института, где те учились. Как оказалось девушки были совершено разные по характеру. Но их объединяло одно - они любили книги Эрика Ланга. И один из его романов какой-то псuх решил воплотить в жизнь, отняв жизнь двух людей.
Как оказалось в дальнейшем, девушки поддерживали тесную связь с Лангом и для 16-летних поклонниц, писатель отправлял…

Soeurs, роман

ISBN: 2374480348, 978-2374480343

Год издания: 2018

Язык: Французский

Мягкая обложка: 464 стр.
15,6 x 4,3 x 23,8 см.

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

25 мая 2024 г. 21:47

Любимый. Автор.
Единственный француз (Гюго не в счёт), которого могу читать.

9 марта 2024 г. 16:07

4 Спойлер

Это второй детектив Бернара Миньера который я прочитала. И если первый "Лед" мне не особо понравился, его было скучно читать, то этот понравился больше. Сюжет держал в напряжении до самого конца, было интересно узнать, как на самом деле произошло убийство и кто виновен. Это расследование об убийстве двух сестре, которых нашли в лесу, привязанными к дереву. Одна из них было очень сильно избит, на них были платья для причастия. Расследование привело к писателю детективов Эрику Лангу, который написал о похожем убийстве. Спустя более двадцати лет, происходит убийство  жены Ланга, от укусов змей, что также описывалось в одной из его книг.  Детектив, которой ведет дело в 2018 г., также участвовал в расследование дела сестер, но был новичков в полиции. Два дела оказываются переплетены, есть…

Подборки