Если вы хотите написать книгу о любви, вам обязательно стоит воспользоваться советами автора. Ольга Соломатина рассказывает о собственном писательском опыте, об особенностях создания литературного…
Издательство: Альпина Паблишер

25 июня 2023 г. 00:05

0.5 Хуже и быть не может.

Книга разочарование. Во-первых, она ужасно скучно написана. Возможно…ее оценит человек неуверенный, которому спустя каждые пару строк нужно подбадривание и другая вода в духе «стоит только начать», ведь по сути в 90% эта книга состоит из чего-то такого.

Во-вторых, не уверена, что хотела читать про бурный роман автора с молодым сыном подруги. Не то, чтобы я там с какими-то предрассудками и т.д.
А просто цель обращения к книге у меня немного иная, нежели чем данные…не самые увлекательные истории, пытающиеся донести одну мысль, которая не нова и не несет для меня никакой пользы кроме как трата моего времени.

Я ненароком вспомнила Стивена Кинга и его «Как писать книги», так вот там все его истории скорее показывают писательское мастерство, прказывают, как что-то обычное можно рассказать…

ISBN: 978-5-9500962-5-9, 978-5-6042319-0-6, 978-5-6042319-0-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 158 стр.

Кураторы

25 июня 2023 г. 00:05

0.5 Хуже и быть не может.

9 ноября 2022 г. 13:11

2 Приземленно и только повседневность.

Это уже где-то было, а вот это взято от других. "Если смешать тексты автора, сложить с русской классикой и добавить чего-то еще" в итоге получится разбавленная не хитрая формула на тему, как о любви писать не стоит (лично для меня). Книга о другом. Она не подскажет, как писать о любви, название вводит в заблуждение. Она не о любви и даже не о любви к себе в писательском смысле. Читалась очень скучно и для меня лишена всякой магии творческого процесса, рекомендовать не могу. Не могу даже, как мотиватор.