4,1

A classic Agatha Christie short story, available individually for the first time as an ebook.Joyce Lempiere tells the Tuesday Night Club of an incident that occurred five years ago when she was…
Цикл: Мисс Марпл, книга №16
Издательство: HarperCollins Publishers

Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 07:03

4 Я все больше и больше убеждаюсь, что на свете всюду происходит одно и то же...

Короткий, хороший рассказ про интересную инсценировку убийства.

Мисс Марпл в кругу друзей проводит очередной вечер за интересной игрой: один из друзей рассказывает про убийство, а остальные отгадывают убийцу. Мотив в данном рассказе банален - деньги, но скоротать вечер с этим рассказом можно.

ISBN: 9780007486632

Год издания: 2018

Язык: Английский

Объем: 14 стр. 1 иллюстрация

Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 07:03

Короткий, хороший рассказ про интересную инсценировку убийства.

5 октября 2019 г. 00:05

4 Рука прилежно написала то, что видели мои глаза — капли крови на светлой мостовой.

Что же, в этот раз детективное чутье не подвело и я с легкостью, как и мисс Марпл определила в чем же суть дела. Но давайте начну с самого начала.

Вторник. Очередные посиделки в доме мисс Марпл. Продолжая традицию, молодая художница рассказывает свой случай, который никак не выходил из головы. Однажды, приехав отдыхать, в тот же отель заселяется молодая пара. Мужчина - красавец, женщина - серая мышка. Через какое-то время они встречают старую знакомую, которая тоже оказалась в этих краях. Погода прекрасная, было решено отправиться купаться.

Наша же художница отдалась искусству. Сидит себе, рисует здание, затем до нее докопался моряк (иль кто он там был), ведется односторонняя беседа, а тем временем руки сами добавляют незаметные штрихи к рисунку — капли крови на светлой мостовой.

Кровь…